X5 и Совкомбанк намерены развивать сеть постаматов - «Совкомбанк» » Новости Банков России

Совкомбанк

X5 и Совкомбанк намерены развивать сеть постаматов - «Совкомбанк»


X5 Retail Group, одна из ведущих мультиформатных розничных компаний России, и Совкомбанк, один из крупнейших частных банков, объявляют о планах по созданию совместного предприятия (СП), специализирующегося на выдаче заказов из интернет-магазинов через сеть постаматов (локеров). Х5 направила ходатайство в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) о приобретении 50% В«ЦТБВ», в настоящий момент принадлежащего Совкомбанку. Сделка будет закрыта после одобрения регулятором.
В настоящий момент сеть В«ЦТБВ» состоит из 450 локеров под брендом В«ХалваВ», в перспективе их количество превысит 1500. Совместное предприятие получит право размещать постаматы в магазинах X5 сроком на пять лет.
СП с Совкомбанком позволит Х5 ускорить запуск сети локеров в своих магазинах, а также уже сейчас начать тестировать В«попутную логистикуВ», а после запуска собственного фулфилмента получать дополнительный поток посылок.
Поделиться:

X5 Retail Group, одна из ведущих мультиформатных розничных компаний России, и Совкомбанк, один из крупнейших частных банков, объявляют о планах по созданию совместного предприятия (СП), специализирующегося на выдаче заказов из интернет-магазинов через сеть постаматов (локеров). Х5 направила ходатайство в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) о приобретении 50% В«ЦТБВ», в настоящий момент принадлежащего Совкомбанку. Сделка будет закрыта после одобрения регулятором. В настоящий момент сеть В«ЦТБВ» состоит из 450 локеров под брендом В«ХалваВ», в перспективе их количество превысит 1500. Совместное предприятие получит право размещать постаматы в магазинах X5 сроком на пять лет. СП с Совкомбанком позволит Х5 ускорить запуск сети локеров в своих магазинах, а также уже сейчас начать тестировать В«попутную логистикуВ», а после запуска собственного фулфилмента получать дополнительный поток посылок. Поделиться:
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали