Совкомбанк принял участие в пресс-конференции по запуску биржевых торгов подсолнечником - «Совкомбанк» » Новости Банков России

Совкомбанк

Совкомбанк принял участие в пресс-конференции по запуску биржевых торгов подсолнечником - «Совкомбанк»



Совкомбанк принял участие в пресс-конференции по запуску биржевых торгов подсолнечником - «Совкомбанк»






Совкомбанк в лице директора департамента товарных рынков Сергея Крыжановского и заместителя директора департамента товарных рынков Александра Исаенкова принял участие в пресс-конференции, которая состоялась 19 декабря 2018 года в здании Московской Биржи и была посвящена началу проведения биржевых торгов поставочными форвардными и своп контрактами на подсолнечник.
Проект реализуется при поддержке Биржевого комитета ФАС России и Масложирового Союза России, а также представителей отраслевого сообщества. Торги будут проводиться на торгово-клиринговой платформе Урожай, на базе которой проходит
торговля биржевыми производными финансовыми инструментами на зерно и сахар.
В«Мы позитивно смотрим на развитие и запуск новых инструментов на биржевом товарном рынке. Расширение линейки дает дополнительные возможности синергии банковских продуктов для наших клиентовВ» - сказал Сергей Крыжановский.
Участникам торгов станут доступны три класса подсолнечника в соответствии
с ГОСТ, спецификация контракта разработана при участии экспертов Масложирового Союза России.
В настоящее время из 54 аккредитованных на Бирже элеваторов 33 осуществляют хранение подсолнечника в разных регионах России, еще более 10 элеваторов находятся в процессе получения аккредитации. Кроме того, с 20 декабря для торгов соей к единственному базису поставки – Бурейскому ХПП в Амурской области – добавляются 12 базисов в разных регионах РФ. При доставке подсолнечника будет использоваться инфраструктура Русагротранса.
Поделиться:

Совкомбанк в лице директора департамента товарных рынков Сергея Крыжановского и заместителя директора департамента товарных рынков Александра Исаенкова принял участие в пресс-конференции, которая состоялась 19 декабря 2018 года в здании Московской Биржи и была посвящена началу проведения биржевых торгов поставочными форвардными и своп контрактами на подсолнечник. Проект реализуется при поддержке Биржевого комитета ФАС России и Масложирового Союза России, а также представителей отраслевого сообщества. Торги будут проводиться на торгово-клиринговой платформе Урожай, на базе которой проходит торговля биржевыми производными финансовыми инструментами на зерно и сахар. В«Мы позитивно смотрим на развитие и запуск новых инструментов на биржевом товарном рынке. Расширение линейки дает дополнительные возможности синергии банковских продуктов для наших клиентовВ» - сказал Сергей Крыжановский. Участникам торгов станут доступны три класса подсолнечника в соответствии с ГОСТ, спецификация контракта разработана при участии экспертов Масложирового Союза России. В настоящее время из 54 аккредитованных на Бирже элеваторов 33 осуществляют хранение подсолнечника в разных регионах России, еще более 10 элеваторов находятся в процессе получения аккредитации. Кроме того, с 20 декабря для торгов соей к единственному базису поставки – Бурейскому ХПП в Амурской области – добавляются 12 базисов в разных регионах РФ. При доставке подсолнечника будет использоваться инфраструктура Русагротранса. Поделиться:
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали