Совкомбанк стал лидером по росту портфеля автокредитов в 2018 году - «Совкомбанк» » Новости Банков России

Совкомбанк

Совкомбанк стал лидером по росту портфеля автокредитов в 2018 году - «Совкомбанк»


По итогам 2018 года Совкомбанк упрочнил свое лидерство на рынке автокредитования, показав максимальный рост портфеля и занимаемой доли среди ведущих банков, согласно исследованию аналитического агентства Frank Research Group.
Объем портфеля автокредитов Совкомбанка вырос на рекордные 31%, достигнув 69 млрд рублей. Данный показатель стал лучшим среди ведущих банков на рынке в РФ (топ-5 банков по размеру портфеля автокредитов).
Совкомбанк также увеличил свою долю на рынке автокредитования до 8%, показав положительную динамику с максимальным приростом.
Андрей Спиваков, главный управляющий директор Совкомбанка:
В«Положительная динамика обусловлена нашей успешной реализацией стратегии развития сегмента автокредитования. В 2017 году и первой половине 2018 года мы значительно расширили свое региональное присутствие, обеспечив программы автокредитования в 60 регионах, при этом сохранив фокус на двух сегментах рынка – новые автомобили и автомобили с пробегом.
В 2019 году мы также ожидаем планомерный рост по всем показателям, в том числе за счет перераспределения долей между основными участниками рынка кредитования автомобилей в РоссииВ».
Поделиться:

По итогам 2018 года Совкомбанк упрочнил свое лидерство на рынке автокредитования, показав максимальный рост портфеля и занимаемой доли среди ведущих банков, согласно исследованию аналитического агентства Frank Research Group. Объем портфеля автокредитов Совкомбанка вырос на рекордные 31%, достигнув 69 млрд рублей. Данный показатель стал лучшим среди ведущих банков на рынке в РФ (топ-5 банков по размеру портфеля автокредитов). Совкомбанк также увеличил свою долю на рынке автокредитования до 8%, показав положительную динамику с максимальным приростом. Андрей Спиваков, главный управляющий директор Совкомбанка: В«Положительная динамика обусловлена нашей успешной реализацией стратегии развития сегмента автокредитования. В 2017 году и первой половине 2018 года мы значительно расширили свое региональное присутствие, обеспечив программы автокредитования в 60 регионах, при этом сохранив фокус на двух сегментах рынка – новые автомобили и автомобили с пробегом. В 2019 году мы также ожидаем планомерный рост по всем показателям, в том числе за счет перераспределения долей между основными участниками рынка кредитования автомобилей в РоссииВ». Поделиться:
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали