Клиентам Совкомбанка стала доступна Система быстрых платежей - «Совкомбанк» » Новости Банков России

Совкомбанк

Клиентам Совкомбанка стала доступна Система быстрых платежей - «Совкомбанк»


С 28 февраля Совкомбанк открыл всем клиентам доступ к переводам денежных средств по номеру мобильного телефона в другой банк, участвующий в Системе быстрых платежей (СБП). Для клиентов будет действовать нулевой тариф на перевод со своего карточного счета.
В системе дистанционного банковского обслуживания Совкомбанка В«ЧатБанкВ» клиенту доступна отдельная кнопка В«СБПВ». Нажав на нее, он попадет непосредственно в меню сервиса системы.
Благодаря СБП физические лица смогут моментально проводить платежи в режиме реального времени. Совкомбанк не будет взимать комиссии с клиентов за осуществление переводов на первом этапе промышленной эксплуатации. Максимальная сумма одной операции составит 75 тыс. рублей.
Совкомбанк также в ближайшее время планирует настроить СБП во всех системах ДБО, включая мобильное приложение В«Совкомбанк-ХалваВ» с возможностью перевода заемных средств.
Алексей Панферов, заместитель председателя правления ПАО В«СовкомбанкВ»:
"Мы очень рады, что в течение дня система будет доступна всем клиентам нашего банка. Считаем, что СБП будет способствовать развитию, как в целом рынка безналичных платежей, так и дистанционных банковских сервисов в частности. Клиентам будет намного проще работать со своими счетами и обслуживать кредиты, конкуренция между банками – участниками усилится, что безусловно положительно отразится на потребителе. По нашему мнению также важным фактором дальнейшего успешного развития системы является участие в ней всех крупнейших игроков банковского рынка".
Поделиться:

С 28 февраля Совкомбанк открыл всем клиентам доступ к переводам денежных средств по номеру мобильного телефона в другой банк, участвующий в Системе быстрых платежей (СБП). Для клиентов будет действовать нулевой тариф на перевод со своего карточного счета. В системе дистанционного банковского обслуживания Совкомбанка В«ЧатБанкВ» клиенту доступна отдельная кнопка В«СБПВ». Нажав на нее, он попадет непосредственно в меню сервиса системы. Благодаря СБП физические лица смогут моментально проводить платежи в режиме реального времени. Совкомбанк не будет взимать комиссии с клиентов за осуществление переводов на первом этапе промышленной эксплуатации. Максимальная сумма одной операции составит 75 тыс. рублей. Совкомбанк также в ближайшее время планирует настроить СБП во всех системах ДБО, включая мобильное приложение В«Совкомбанк-ХалваВ» с возможностью перевода заемных средств. Алексей Панферов, заместитель председателя правления ПАО В«СовкомбанкВ»:
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали