S&P опубликовало рейтинговый полный отчет о Совкомбанке - «Совкомбанк» » Новости Банков России

Совкомбанк

S&P опубликовало рейтинговый полный отчет о Совкомбанке - «Совкомбанк»


Агентство S&P Global Ratings опубликовало полный рейтинговый отчет о Совкомбанке с обоснованием рейтинга банка ВВ- с положительным прогнозом.

Аналитики агентства отметили хорошую диверсификацию бизнеса, высокие показатели операционной деятельности и успешный опыт в M&A.
S&P ожидает, что в ближайшие 12 месяцев кредитоспособность банка может улучшиться благодаря устойчивым и достаточно высоким балансовым показателям по сравнению с другими российскими банками, подтверждению того, что регулятор считает банк фактически системной значимой финансовой организацией. В отчете учитывается увеличение рыночной доли Совкомбанка и участие в выпуске банковских гарантий для предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ) с целью участия в государственных закупках.
Позиция Совкомбанка по риску отражает лучшие результаты по сравнению с сопоставимыми российскими и иностранными банками. По ожиданиям экспертов, показатели фондирования и ликвидности банка будут и в дальнейшем соответствовать средним показателям российского банковского сектора.
Полный рейтинговый отчёт опубликован на сайте агентства и на сайте банка.
Поделиться:

Агентство S
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали