В«Эксперт РАВ» подтвердил Совкомбанку рейтинг В«ruАВ» и отметил потенциал включения банка в число системных - «Совкомбанк» » Новости Банков России

Совкомбанк

В«Эксперт РАВ» подтвердил Совкомбанку рейтинг В«ruАВ» и отметил потенциал включения банка в число системных - «Совкомбанк»


Рейтинговое агентство В«Эксперт РАВ» подтвердило рейтинг кредитоспособности Совкомбанка на уровне В«ruАВ», сохранен В«стабильныйВ» прогноз.
По мнению аналитиков, масштаб и динамика бизнеса банка повышают его шансы на включение в перечень системно значимых кредитных организаций, при этом агентство отмечает более заметный рост группы Совкомбанка по сравнению с сопоставимыми участниками рынка.

Рейтинг банка обусловлен высокими рыночными позициями и качеством управления, адекватными оценками ликвидности и качества активов, а также приемлемым уровнем достаточности капитала. Положительное влияние на уровень рейтинга оказывает умеренно высокая вероятность финансовой и административной поддержки банка со стороны федеральных органов власти в случае крайней необходимости в связи с масштабом бизнеса и структурой привлеченных средств банка.
Поделиться:

Рейтинговое агентство В«Эксперт РАВ» подтвердило рейтинг кредитоспособности Совкомбанка на уровне В«ruАВ», сохранен В«стабильныйВ» прогноз. По мнению аналитиков, масштаб и динамика бизнеса банка повышают его шансы на включение в перечень системно значимых кредитных организаций, при этом агентство отмечает более заметный рост группы Совкомбанка по сравнению с сопоставимыми участниками рынка. Рейтинг банка обусловлен высокими рыночными позициями и качеством управления, адекватными оценками ликвидности и качества активов, а также приемлемым уровнем достаточности капитала. Положительное влияние на уровень рейтинга оказывает умеренно высокая вероятность финансовой и административной поддержки банка со стороны федеральных органов власти в случае крайней необходимости в связи с масштабом бизнеса и структурой привлеченных средств банка. Поделиться:
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали