Совкомбанк – третий наиболее прибыльный банк России в 2018 г. по версии журнала The Banker - «Совкомбанк» » Новости Банков России

Совкомбанк

Совкомбанк – третий наиболее прибыльный банк России в 2018 г. по версии журнала The Banker - «Совкомбанк»


Совкомбанк – третий наиболее прибыльный банк России в 2018 г. по версии журнала The Banker - «Совкомбанк»

По версии авторитетного международного журнала The Banker, входящего в медиа холдинг Financial Times, Совкомбанк стал третьим наиболее прибыльным банком в России по доходности на капитал (Return on Capital) в 2018 году, составившей 44,61%. Первые два места с разницей в 3,01% и 0,16% процентных пунктов заняли банки, специализирующиеся на высокодоходном потребительском кредитовании.

Доходность на капитал Совкомбанка в 2018 г. по МСФО (44,61%) в три раза выше среднего показателя банков Центральной и Восточной Европы (15%) и в шесть раз – банков стран Евросоюза (7%). Совкомбанк входит в пятерку наиболее прибыльных банков по доходности на капитал за последние пять лет.


The Banker - международный англоязычный финансовый журнал, принадлежащий The Financial Times Ltd. со штаб-квартирой в Лондоне. Журнал издается с января 1926 года и является ведущим глобальным финансовым изданием по банковской и финансовой тематике.


По версии авторитетного международного журнала The Banker, входящего в медиа холдинг Financial Times, Совкомбанк стал третьим наиболее прибыльным банком в России по доходности на капитал (Return on Capital) в 2018 году, составившей 44,61%. Первые два места с разницей в 3,01% и 0,16% процентных пунктов заняли банки, специализирующиеся на высокодоходном потребительском кредитовании. Доходность на капитал Совкомбанка в 2018 г. по МСФО (44,61%) в три раза выше среднего показателя банков Центральной и Восточной Европы (15%) и в шесть раз – банков стран Евросоюза (7%). Совкомбанк входит в пятерку наиболее прибыльных банков по доходности на капитал за последние пять лет. The Banker - международный англоязычный финансовый журнал, принадлежащий The Financial Times Ltd. со штаб-квартирой в Лондоне. Журнал издается с января 1926 года и является ведущим глобальным финансовым изданием по банковской и финансовой тематике.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали