Рейтинговое агентство Standard&Poor’s сегодня повысило кредитный рейтинг ПАО «Совкомбанк» до BB - «Совкомбанк» » Новости Банков России

Совкомбанк

Рейтинговое агентство Standard&Poor’s сегодня повысило кредитный рейтинг ПАО «Совкомбанк» до BB - «Совкомбанк»


Рейтинговое агентство Standard&Poor’s сегодня повысило кредитный рейтинг ПАО «Совкомбанк» до BB - «Совкомбанк»

Агентство пришло к выводу, что значимость Совкомбанка для российского банковского сектора выросла, и в связи с этим повысило кредитный рейтинг банка до "ВВ" со стабильным прогнозом.

У Совкомбанка - 1,4% всех розничных депозитов в России, 5.4 млн клиентов. Государственные организации, включая Государственное Казначейство, и госкомпании размещают в банке значительные средства. Рост портфеля розничных кредитов - в основном за счет низкорискового залогового кредитования (автокредиты и ипотека) и портфеля карт рассрочки «Халва» (с нулевой процентной ставкой и низкими кредитными лимитами).


Таким образом, по мнению аналитиков Агентства, характеристики кредитоспособности Совкомбанка в полной мере соответствуют рейтинговой категории «BB».


Пресс-служба
ПАО «Совкомбанк»

20.09.2019 г.


Агентство пришло к выводу, что значимость Совкомбанка для российского банковского сектора выросла, и в связи с этим повысило кредитный рейтинг банка до
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали