Совкомбанк представил первый рыночный «зеленый» выпуск облигаций в России - «Совкомбанк» » Новости Банков России

Совкомбанк

Совкомбанк представил первый рыночный «зеленый» выпуск облигаций в России - «Совкомбанк»


Совкомбанк представил первый рыночный «зеленый» выпуск облигаций в России - «Совкомбанк»

11 декабря Совкомбанк презентовал первый рыночный «зеленый» выпуск облигаций для широкого круга инвесторов в России на VIII ежегодной конференции «Будущее возобновляемой энергетики в России», организованной газетой «Ведомости». Михаил Автухов, заместитель председателя правления - руководитель корпоративно-инвестиционного блока, принял участие в сессии, посвященной инвестиционным проектам возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

Совкомбанк планирует до конца года выступить организатором размещения облигаций ООО «СФО РуСол 1» с подтвержденным рейтингом аналитического агентства АКРА. Выпуски биржевых облигаций будут размещаться в целях рефинансирования банковских кредитов, выданных на цели строительства двух солнечных электростанций (СЭС) в Астраханской области. Объем выпуска составит 5,7 млрд рублей. Облигации будут размещаться по закрытой подписке среди квалифицированных инвесторов.

Михаил Автухов, заместитель председателя правления - руководитель корпоративно-инвестиционного блока ПАО «Совкомбанк»:

«Мы будем и дальше стараться привлекать для наших клиентов средства на рынках капитала за счет выпуска "зеленых" облигаций. Мы видим большой интерес к данному виду финансирования как со стороны эмитентов, так и потенциальных инвесторов. Мы рассматриваем возможность размещения зеленых облигаций на международных рынках как для наших клиентов, так и для самого Банка, чтобы финансировать "зеленые" проекты в России».


11 декабря Совкомбанк презентовал первый рыночный «зеленый» выпуск облигаций для широкого круга инвесторов в России на VIII ежегодной конференции «Будущее возобновляемой энергетики в России», организованной газетой «Ведомости». Михаил Автухов, заместитель председателя правления - руководитель корпоративно-инвестиционного блока, принял участие в сессии, посвященной инвестиционным проектам возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Совкомбанк планирует до конца года выступить организатором размещения облигаций ООО «СФО РуСол 1» с подтвержденным рейтингом аналитического агентства АКРА. Выпуски биржевых облигаций будут размещаться в целях рефинансирования банковских кредитов, выданных на цели строительства двух солнечных электростанций (СЭС) в Астраханской области. Объем выпуска составит 5,7 млрд рублей. Облигации будут размещаться по закрытой подписке среди квалифицированных инвесторов. Михаил Автухов, заместитель председателя правления - руководитель корпоративно-инвестиционного блока ПАО «Совкомбанк»: «Мы будем и дальше стараться привлекать для наших клиентов средства на рынках капитала за счет выпуска
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали