Совкомбанк укрепил позиции на рынке автокредитования в 2019 году - «Совкомбанк» » Новости Банков России

Совкомбанк

Совкомбанк укрепил позиции на рынке автокредитования в 2019 году - «Совкомбанк»


Совкомбанк укрепил позиции на рынке автокредитования в 2019 году - «Совкомбанк»

Москва, 11 марта – По итогам рейтинга автокредитных банков, подготовленном аналитическим порталом «Банки.ру», ПАО «Совкомбанк» укрепил позиции на рынке автокредитования, продемонстрировав наибольший прирос портфеля из ТОП-10 автокредитных банков.

По итогам 2019 года объем портфеля автокредитов Совкомбанка достиг 93,2 млрд рублей, что на 35,3% больше показателя прошлого года. Банк увеличил свою долю на рынке автокредитования до 13,5%.


Эксперты портала анализировали автокредитные портфели банков, уровень просроченной задолженности по ним, объем и количество выдач физическим лицам по видам и типам транспорта, регионам кредитования. Они также учитывали величину первоначального взноса, срок кредита и средние процентные ставки.


«Благодаря успешной реализации стратегии развития банка мы показали соответствующую положительную динамику, – прокомментировал Артем Языков, директор по залоговому кредитованию Совкомбанка. – В 2020 году банк планирует дальнейший рост доли и показателей по всем направлениям автомобильного кредитования».


Москва, 11 марта – По итогам рейтинга автокредитных банков, подготовленном аналитическим порталом «Банки.ру», ПАО «Совкомбанк» укрепил позиции на рынке автокредитования, продемонстрировав наибольший прирос портфеля из ТОП-10 автокредитных банков. По итогам 2019 года объем портфеля автокредитов Совкомбанка достиг 93,2 млрд рублей, что на 35,3% больше показателя прошлого года. Банк увеличил свою долю на рынке автокредитования до 13,5%. Эксперты портала анализировали автокредитные портфели банков, уровень просроченной задолженности по ним, объем и количество выдач физическим лицам по видам и типам транспорта, регионам кредитования. Они также учитывали величину первоначального взноса, срок кредита и средние процентные ставки. «Благодаря успешной реализации стратегии развития банка мы показали соответствующую положительную динамику, – прокомментировал Артем Языков, директор по залоговому кредитованию Совкомбанка. – В 2020 году банк планирует дальнейший рост доли и показателей по всем направлениям автомобильного кредитования».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали