Совкомбанк реализовал сервис подачи заявки на кредиты с помощью «цифрового профиля» гражданина на сайте Госуслуг - «Совкомбанк» » Новости Банков России

Совкомбанк

Совкомбанк реализовал сервис подачи заявки на кредиты с помощью «цифрового профиля» гражданина на сайте Госуслуг - «Совкомбанк»


Совкомбанк реализовал сервис подачи заявки на кредиты с помощью «цифрового профиля» гражданина на сайте Госуслуг - «Совкомбанк»

Совкомбанк одним из первых подключился к сервису «Цифровой профиль», запущенному в промышленную эксплуатацию Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Банком России.

заявок на денежные кредиты.

«Цифровой профиль» – это сервис, через который финансовые организации могут получать необходимые сведения, хранящиеся о гражданах в различных базах данных (ФНС, Росреестр, МВД, ПФР и другие). Таким образом, будет реализовано дистанционное взаимодействие клиентов и банков без необходимости дополнительного предоставления документов. Крайне важно, что получить такую информацию можно только с согласия клиента, которое хранится в едином реестре цифровых согласий.

Прокомментировал подключение к сервису зам. председателя правления Совкомбанка Алексей Панферов:

«Для нас крайне важно быть в авангарде инноваций в сфере клиентского сервиса, которые упростят взаимоотношения банка и клиента с обеих сторон. Сервис «цифровой профиль» в этом плане является уникальным, так как позволяет клиентам легко подавать заявки на кредиты без посещения офиса и сбора документов, а банку получать достоверную и актуальную информацию о кредитном качестве заемщика. В перспективе этот сервис может стать ключевым драйвером повышения цифровизации банковских клиентов, и, таким образом, ландшафт и инфраструктура розничного бизнеса банков претерпят существенные изменения».


Совкомбанк одним из первых подключился к сервису «Цифровой профиль», запущенному в промышленную эксплуатацию Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Банком России. заявок на денежные кредиты. «Цифровой профиль» – это сервис, через который финансовые организации могут получать необходимые сведения, хранящиеся о гражданах в различных базах данных (ФНС, Росреестр, МВД, ПФР и другие). Таким образом, будет реализовано дистанционное взаимодействие клиентов и банков без необходимости дополнительного предоставления документов. Крайне важно, что получить такую информацию можно только с согласия клиента, которое хранится в едином реестре цифровых согласий. Прокомментировал подключение к сервису зам. председателя правления Совкомбанка Алексей Панферов: «Для нас крайне важно быть в авангарде инноваций в сфере клиентского сервиса, которые упростят взаимоотношения банка и клиента с обеих сторон. Сервис «цифровой профиль» в этом плане является уникальным, так как позволяет клиентам легко подавать заявки на кредиты без посещения офиса и сбора документов, а банку получать достоверную и актуальную информацию о кредитном качестве заемщика. В перспективе этот сервис может стать ключевым драйвером повышения цифровизации банковских клиентов, и, таким образом, ландшафт и инфраструктура розничного бизнеса банков претерпят существенные изменения».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали