Совкомбанк стал вторым среди банков по росту капитала - «Совкомбанк» » Новости Банков России

Совкомбанк

Совкомбанк стал вторым среди банков по росту капитала - «Совкомбанк»


Совкомбанк стал вторым среди банков по росту капитала - «Совкомбанк»

В первом полугодии 2020 года Совкомбанк показал одни из самых высоких на рынке темпы прироста капитала. По данным РИА Рейтинг, среди ТОП-50 банков, ранжированных по размеру собственного капитала, он стал вторым по относительному приросту этого показателя и третьим в абсолютном выражении.

За первые шесть месяцев капитал банка вырос на 46 млрд рублей и достиг 185 млрд рублей, темпы прироста составили 33%. При этом, согласно данным Банка России, суммарный объем капитала банковского сектора вырос на 1,6%. Норматив Н1.0 Совкомбанка на 1 июля составил 14,53%, норматив Н1.2 – 11,96%.


«Источником прироста капитала у этого банка являются субординированные кредиты и капитализация прибыли», – говорится в материале РИА Рейтинг. Такие результаты позволили Совкомбанку подняться на 2 позиции в рейтинге и занять 11-е место.


Рейтинг банков по объему собственного капитала подготовлен РИА Рейтинг по данным на 1 июля 2020 года. В нем представлены данные по 381 банку и небанковским кредитным организациям России, по которым опубликована отчетность согласно формам № 123 и 135 на сайте Центробанка РФ, и которые имели действующую лицензию на 21 августа 2020 года.


В первом полугодии 2020 года Совкомбанк показал одни из самых высоких на рынке темпы прироста капитала. По данным РИА Рейтинг, среди ТОП-50 банков, ранжированных по размеру собственного капитала, он стал вторым по относительному приросту этого показателя и третьим в абсолютном выражении. За первые шесть месяцев капитал банка вырос на 46 млрд рублей и достиг 185 млрд рублей, темпы прироста составили 33%. При этом, согласно данным Банка России, суммарный объем капитала банковского сектора вырос на 1,6%. Норматив Н1.0 Совкомбанка на 1 июля составил 14,53%, норматив Н1.2 – 11,96%. «Источником прироста капитала у этого банка являются субординированные кредиты и капитализация прибыли», – говорится в материале РИА Рейтинг. Такие результаты позволили Совкомбанку подняться на 2 позиции в рейтинге и занять 11-е место. Рейтинг банков по объему собственного капитала подготовлен РИА Рейтинг по данным на 1 июля 2020 года. В нем представлены данные по 381 банку и небанковским кредитным организациям России, по которым опубликована отчетность согласно формам № 123 и 135 на сайте Центробанка РФ, и которые имели действующую лицензию на 21 августа 2020 года.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали