Внешпромбанк подписал соглашение о сотрудничестве с Минпромторгом - «Внешпромбанк» » Новости Банков России

Внешпромбанк

Внешпромбанк подписал соглашение о сотрудничестве с Минпромторгом - «Внешпромбанк»







В целях содействия реализации мер государственной политики по стимулированию промышленного производства, исходя из единого понимания важной роли банковской системы в оказании финансовой поддержки субъектам промышленной деятельности, в ноябре 2015 г. состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и ООО «Внешпромбанк», предметом которого является взаимодействие двух сторон в целях увеличения объема и повышения качества кредитования субъектов промышленной деятельности, а также участников инвестиционных проектов по созданию и развитию промышленного производства и инфраструктуры в стране.


Ранее министр промышленности и торговли Д.В. Мантуров отмечал, что взаимодействие с банковским сообществом органично дополнит инструменты, заложенные в Федеральном законе «О промышленной политике», который вступил в действие с 1 июля 2015 г., в частности, налоговые каникулы до 2025 года, дающие возможность инвесторам более активно вкладываться в развитие новых производств.


Достигнутое соглашение предусматривает участие Внешпромбанка в работе Минпромторга в подготовке нормативных правовых актов, связанных с предоставлением субсидий по возмещению расходов на уплату процентов по кредитам, а также связанных с применением иных инструментов поддержки промышленной деятельности, реализация которых требует участия кредитных организаций.  


В целях содействия реализации мер государственной политики по стимулированию промышленного производства, исходя из единого понимания важной роли банковской системы в оказании финансовой поддержки субъектам промышленной деятельности, в ноябре 2015 г. состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и ООО «Внешпромбанк», предметом которого является взаимодействие двух сторон в целях увеличения объема и повышения качества кредитования субъектов промышленной деятельности, а также участников инвестиционных проектов по созданию и развитию промышленного производства и инфраструктуры в стране. Ранее министр промышленности и торговли Д.В. Мантуров отмечал, что взаимодействие с банковским сообществом органично дополнит инструменты, заложенные в Федеральном законе «О промышленной политике», который вступил в действие с 1 июля 2015 г., в частности, налоговые каникулы до 2025 года, дающие возможность инвесторам более активно вкладываться в развитие новых производств. Достигнутое соглашение предусматривает участие Внешпромбанка в работе Минпромторга в подготовке нормативных правовых актов, связанных с предоставлением субсидий по возмещению расходов на уплату процентов по кредитам, а также связанных с применением иных инструментов поддержки промышленной деятельности, реализация которых требует участия кредитных организаций.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали