Вопреки ухудшению макроэкономической ситуации в России, Standard & Poor’s подтвердило рейтинги Внешпромбанка на уровне «B+/B», прогноз «Стабильный» - «Внешпромбанк» » Новости Банков России

Внешпромбанк

Вопреки ухудшению макроэкономической ситуации в России, Standard & Poor’s подтвердило рейтинги Внешпромбанка на уровне «B+/B», прогноз «Стабильный» - «Внешпромбанк»





3 июня 2014 г. Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's подтвердила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги ООО «Внешпромбанк» на уровне «B+/B», рейтинг банка по национальной шкале на уровне «ruA+». Прогноз изменения рейтингов – «Стабильный».
Как указано в пресс-релизе агентства, Внешпромбанк в меньшей степени подвержен рискам, связанным с ухудшением экономической ситуации в России, чем сопоставимые российские банки, поскольку капитализация обеспечивает ему достаточный запас на случай непредвиденных убытков, а также в связи с достаточно хорошим качеством активов и значительным объемом ликвидности.
S&P отмечает также, что позитивным фактором в принятии решения по сохранению рейтингов, является консервативная позиция Банка по риску, учитывая текущую нестабильность финансовых рынков. Кроме того, более низкий уровень концентрации кредитного портфеля ООО «Внешпромбанк» на отдельных заемщиках по сравнению с сопоставимыми российскими банками. Проблемные кредиты составляют менее 1% кредитного портфеля, что значительно ниже среднего уровня по банковскому сектору; оттока депозитов в связи с паническими настроениями на рынке не наблюдалось. В течение первого квартала объем депозитов физических лиц увеличился на 10,2%, объем корпоративных депозитов – на 4,7%.
Начало деятельности Внешпромбанка приходится на июль 1995 года. Согласно данным Интерфакс-ЦЭА по итогам первого квартала 2014 года Банк занимает 39 место по величине чистых активов с показателем 172 793 328 тыс. рублей. По величине собственного капитала, который составил по данным агентства 13 510 179 тыс. рублей, Банк занимает 50 место. В рейтинге журнала «Профиль», освещающего самых надежных из 100 крупнейших коммерческих российских банков, на 1 января 2014 года Внешпромбанк занимает первое место.

3 июня 2014 г. Служба кредитных рейтингов Standard оттока депозитов в связи с паническими настроениями на рынке не наблюдалось. В течение первого квартала объем депозитов физических лиц увеличился на 10,2%, объем корпоративных депозитов – на 4,7%. Начало деятельности Внешпромбанка приходится на июль 1995 года. Согласно данным Интерфакс-ЦЭА по итогам первого квартала 2014 года Банк занимает 39 место по величине чистых активов с показателем 172 793 328 тыс. рублей. По величине собственного капитала, который составил по данным агентства 13 510 179 тыс. рублей, Банк занимает 50 место. В рейтинге журнала «Профиль», освещающего самых надежных из 100 крупнейших коммерческих российских банков, на 1 января 2014 года Внешпромбанк занимает первое место.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали