Standard & Poor’s повысило рейтинги ООО «Внешпромбанк» - «Внешпромбанк» » Новости Банков России

Внешпромбанк

Standard & Poor’s повысило рейтинги ООО «Внешпромбанк» - «Внешпромбанк»





23 апреля 2013 г. Служба кредитных рейтингов Standard & Poor’s повысила долгосрочный кредитный рейтинг Внешнеэкономического промышленного банка (ООО «Внешпромбанк») с «В» до «В+», рейтинг по национальной шкале повышен с «ruA-» до «ruA+». Краткосрочный кредитный рейтинг контрагента подтвержден на уровне «В». Прогноз изменения рейтингов — «Стабильный».
По мнению аналитиков Службы, Внешпромбанк продемонстрировал эффективную реализацию своей стратегии и высокие финансовые показатели, вследствие увеличения клиентской базы и рыночной доли, а также роста филиальной сети. Прогноз «Стабильный» отражает ожидания экспертов, что и в дальнейшем Внешпромбанк будет сочетать укрепление рыночной позиции с приемлемыми показателями капитализации, поддерживая значительный запас ликвидности и хорошее качество активов. Кроме того, как следует из пресс-релиза S&P`s, Внешпромбанк демонстрирует хорошие показатели на протяжении длительного времени, а корпоративное управление и уровень финансовой прозрачности Внешпромбанка соответствуют текущему уровню рейтингов. В последние годы Внешпромбанк демонстрировал темпы роста бизнеса и клиентской базы выше среднего по банковской системе уровня.
Напомним, что начало деятельности Внешпромбанка приходится на июль 1995 года. На сегодняшний день удалось открыть более 70 точек продаж по всей России. Планы развития предусматривают расширение территориального охвата: на 2013 год запланировано открытие девяти подразделений, в том числе, в новых регионах.

23 апреля 2013 г. Служба кредитных рейтингов Standard
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали