Standard & Poor’s повысило краткосрочный рейтинг ООО «Внешпромбанк» - «Внешпромбанк» » Новости Банков России

Внешпромбанк

Standard & Poor’s повысило краткосрочный рейтинг ООО «Внешпромбанк» - «Внешпромбанк»





14 января 2013 г. Служба кредитных рейтингов Standard & Poor’s повысила краткосрочный рейтинг Внешпромбанка с «С» до «В», одновременно подтвердив его долгосрочный кредитный рейтинг на уровне «В» и рейтинг банка по национальной шкале «ruA-». Прогноз изменения рейтингов — «Стабильный».
По мнению аналитиков Службы, ООО «Внешпромбанк» представляет собой кредитную организацию средней величины с совокупными активами объемом 113 млрд руб. (по данным на 1 декабря 2012 г., по РСБУ), повышение краткосрочного рейтинга которой отражает оценку агентством показателей ликвидности Внешпромбанка как «сильных», а также ожидания того, что консервативная практика Банка в области управления ликвидностью существенно не изменится в 2013 г. Кроме того, как следует из пресс-релиза S&P`s, его аналитики полагают, что Внешпромбанк характеризуется более высокими коэффициентами ликвидности и рыночными показателями в сравнении с сопоставимыми российскими банками, имеющими рейтинги данного агентства.
Напомним, что с начала деятельности Внешпромбанка (июль 1995 г.) удалось открыть уже более 70 точек продаж по всей России. Кроме рейтингов агентства S&P`s ООО "Внешпромбанк" так же присвоены рейтинги от агентства Moody`s Investors Service: долгосрочный кредитный рейтинг на уровне В2, краткосрочный рейтинг депозитов в иностранной валюте на уровне "Not Prime", а рейтинг финансовой устойчивости - на уровне "Е+". Рейтинг по национальной шкале – Ваа1.ru Прогноз всех рейтингов - "стабильный". По итогам третьего квартала 2012 года ООО "Внешпромбанк" по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", составленном "Интерфакс-ЦЭА" занимает 48-е место. Банк включен в систему страхования вкладов.

14 января 2013 г. Служба кредитных рейтингов Standard
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали