ООО «Внешпромбанк» успешно осуществило оферту по выкупу у инвесторов облигаций серии БО-01 - «Внешпромбанк» » Новости Банков России

Внешпромбанк

ООО «Внешпромбанк» успешно осуществило оферту по выкупу у инвесторов облигаций серии БО-01 - «Внешпромбанк»





5 декабря 2012 года ООО «Внешпромбанк» успешно осуществило оферту по выкупу процентных неконвертируемых облигаций на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии БО-01.
Необходимо отметить, что уверенность инвесторов в надежности и финансовой устойчивости Внешпромбанка нашла свое отражение в крайне низкой активности участников рынка, пожелавших предъявить облигации к погашению. Соответствующие требования изъявили держатели чуть более 10% ценных бумаг данной серии (347 819 штук). Оставшиеся облигации после объявления ставки купона на два последующих купонных периода на уровне 11,75% годовых продолжают обращаться на рынке. Кроме того, уже ближе к окончанию торговой сессии порядка трети из предъявленных к выкупу бумаг уже сегодня были вновь реализованы на открытом рынке. Указанные выше цифры красноречиво свидетельствуют о степени доверия участников рынка к ООО "Внешпромбанк" и выпускаемым им ценным бумагам.
Напомним, что ранее выше указанные облигации ООО «Внешпромбанк» были включены в Ломбардный список, что позволило инвесторам - кредитным организациям использовать облигации Внешпромбанка в качестве обеспечения по кредитам Банка России и осуществлять с ними сделки РЕПО против ЦБ РФ.
Внешпромбанк основан в июле 1995 года. В настоящее время открыто более 70 точек продаж по России. Банк включен в систему страхования вкладов.
В 2012 году служба кредитных рейтингов Standard & Poor’s подтвердила долгосрочный международный рейтинг Внешпромбанка на уровне «В». Прогноз - «Стабильный». Рейтинг по национальной шкале «ruA-». Краткосрочный рейтинг контрагента подтвержден на уровне «С». Рейтинговое агентство Moody’s присвоило Внешпромбанку депозитный рейтинг в национальной валюте на уровне “B2”. Рейтинг по национальной шкале, присваиваемый агентством Moody`s Interfax Rating Agency, - "Baa1.ru". Краткосрочный рейтинг депозитов в иностранной валюте подтвержден на уровне "Not Prime", а рейтинг финансовой устойчивости - на уровне "Е+". Прогноз всех рейтингов - "стабильный".
По итогам третьего квартала 2012 года ООО "Внешпромбанк" занял 48-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", составленном "Интерфакс-ЦЭА".

5 декабря 2012 года ООО «Внешпромбанк» успешно осуществило оферту по выкупу процентных неконвертируемых облигаций на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии БО-01. Необходимо отметить, что уверенность инвесторов в надежности и финансовой устойчивости Внешпромбанка нашла свое отражение в крайне низкой активности участников рынка, пожелавших предъявить облигации к погашению. Соответствующие требования изъявили держатели чуть более 10% ценных бумаг данной серии (347 819 штук). Оставшиеся облигации после объявления ставки купона на два последующих купонных периода на уровне 11,75% годовых продолжают обращаться на рынке. Кроме того, уже ближе к окончанию торговой сессии порядка трети из предъявленных к выкупу бумаг уже сегодня были вновь реализованы на открытом рынке. Указанные выше цифры красноречиво свидетельствуют о степени доверия участников рынка к ООО
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали