Standard & Poor's улучшило прогноз рейтингов ООО "Внешпромбанк". - «Внешпромбанк» » Новости Банков России

Внешпромбанк

Standard & Poor's улучшило прогноз рейтингов ООО "Внешпромбанк". - «Внешпромбанк»





Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's пересмотрело прогноз по рейтингам ООО "Внешпромбанк" со "Стабильного" на "Позитивный". Одновременно долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента подтверждены на уровне "В-/С". Рейтинг по российской шкале повышен с "ruBBB-" до "ruBBB".
По словам кредитных аналитиков Standard & Poor's, пересмотр прогноза отражает положительную динамику коммерческой деятельности банка благодаря значительному увеличению клиентской базы и продемонстрированные хорошие финансовые показатели. По их мнению, несмотря на быстрый рост, Внешпромбанк показал высокое качество активов, которые лучше, чем в среднем по банковской системе, значительную долю ликвидных активов и хорошие итоговые показатели прибыльности. Балансовые показатели Внешпромбанка в 2009 г. повысились почти в два раза, в результате чего на 31 декабря 2009 г. совокупные активы составили 47 млрд руб. (около 1,5 млрд долл.), и в настоящее время Внешпромбанк занимает 71-е место среди российских банков.
Пресс-релиз и краткое обоснование рейтинга Банка можно прочитать на сайте агентства http://www.standardandpoors.ru/article.php?pubid=6171&sec=pr

Международное рейтинговое агентство Standard
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали