Грузосообщение с Китаем станет круглосуточным через погранпереход в Забайкалье - «Экономика» » Новости Банков России

Экономика

Грузосообщение с Китаем станет круглосуточным через погранпереход в Забайкалье - «Экономика»


С 15 мая грузовое сообщение с КНР через таможенный пункт в Забайкальске станет круглосуточным. По сообщению Федеральной таможенной службы РФ, новый график работы будет действовать тестово в течение полугода.


Решение о круглосуточном режиме функционирования грузосообщения через погранпереход принято на координационном совете автомобильного пункта пропуска. Такой график работы МАПП между Забайкальском и Манчжурией установлен с целью увеличения товаропотока через таможенный пункт.


«Китайская сторона выразила согласие на предложение российских властей перейти на 24-часовой режим»,— уточняется в сообщении ФТС в Telegram-канале.


Как транспортная отрасль адаптировалась к новому образу жизни — в материале «Ъ» «Перевозчики ответили на вызовы».


Антон Ерошенко, Иркутск


С 15 мая грузовое сообщение с КНР через таможенный пункт в Забайкальске станет круглосуточным. По сообщению Федеральной таможенной службы РФ, новый график работы будет действовать тестово в течение полугода. Решение о круглосуточном режиме функционирования грузосообщения через погранпереход принято на координационном совете автомобильного пункта пропуска. Такой график работы МАПП между Забайкальском и Манчжурией установлен с целью увеличения товаропотока через таможенный пункт. «Китайская сторона выразила согласие на предложение российских властей перейти на 24-часовой режим»,— уточняется в сообщении ФТС в Telegram-канале. Как транспортная отрасль адаптировалась к новому образу жизни — в материале «Ъ» «Перевозчики ответили на вызовы». Антон Ерошенко, Иркутск
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали