Глава Volkswagen ушел в отставку из-за дизельного скандала - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Глава Volkswagen ушел в отставку из-за дизельного скандала - «Новости Банков»


Глава Volkswagen ушел в отставку из-за дизельного скандала - «Новости Банков»

Глава немецкого автогиганта Volkswagen Мартин Винтеркорн уходит в отставку в связи со скандалом из-за фальсификации данных экологических тестов в США.
Такое решение было принято в среду, 23 сентября, руководством концерна на внеочередном заседании в Вольфсбурге, сообщает “Немецкая волна”.
Шестидесятивосьмилетний менеджер возглавлял Volkswagen c 2007 года. Кто сменит его на этой позиции, пока неизвестно.
Винтеркорн сам попросил наблюдательный совет концерна освободить его от занимаемой должности, говорится в официальном заявлении топ-менеджера. Глава VW объяснил, что он, как руководитель предприятия, берет на себя ответственность за вскрывшиеся нарушения.
“Я делаю это в интересах концерна, хотя и не считаю, что делал что-то неправильно”, – утверждается в заявлении Винтеркорна.
Скандал разгорелся, после того как специалисты Агентства по защите окружающей среды США обнаружили, что на автомобилях Volkswagen с дизельными двигателями устанавливалось программное обеспечение, позволявшее обойти экологические стандарты.
Предполагается, что компания получила обманным путем одобрение EPA на мотор, занизив данные по уровню выброса экологических веществ: на деле он превышал установленную норму почти в 40 раз.
В концерне сообщили, что подобная программа была установлена на 11 миллионах автомобилях, проданных по всему миру.
Источник:
Deutsche Welle

Глава немецкого автогиганта Volkswagen Мартин Винтеркорн уходит в отставку в связи со скандалом из-за фальсификации данных экологических тестов в США. Такое решение было принято в среду, 23 сентября, руководством концерна на внеочередном заседании в Вольфсбурге, сообщает “Немецкая волна”. Шестидесятивосьмилетний менеджер возглавлял Volkswagen c 2007 года. Кто сменит его на этой позиции, пока неизвестно. Винтеркорн сам попросил наблюдательный совет концерна освободить его от занимаемой должности, говорится в официальном заявлении топ-менеджера. Глава VW объяснил, что он, как руководитель предприятия, берет на себя ответственность за вскрывшиеся нарушения. “Я делаю это в интересах концерна, хотя и не считаю, что делал что-то неправильно”, – утверждается в заявлении Винтеркорна. Скандал разгорелся, после того как специалисты Агентства по защите окружающей среды США обнаружили, что на автомобилях Volkswagen с дизельными двигателями устанавливалось программное обеспечение, позволявшее обойти экологические стандарты. Предполагается, что компания получила обманным путем одобрение EPA на мотор, занизив данные по уровню выброса экологических веществ: на деле он превышал установленную норму почти в 40 раз. В концерне сообщили, что подобная программа была установлена на 11 миллионах автомобилях, проданных по всему миру. Источник: Deutsche Welle
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали