star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya
Canon показала прототип устройства виртуальной реальности - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Canon показала прототип устройства виртуальной реальности - «Новости Банков»


Canon показала прототип устройства виртуальной реальности - «Новости Банков»

Технологии виртуальной реальности стремительно набирают популярность, привлекая внимание всё большего числа крупных компаний. Facebook, к примеру, инвестирует огромные средства в проект Oculus Rift, на подходе также решения от HTC, Valve и Sony. Поэтому неудивительно, что данным сегментом рынка заинтересовалась и Canon, основной продукцией которой являются фото- и видеокамеры, а также оргтехника.
Свой первый прототип гаджета для погружения в виртуальную реальность она продемонстрировала на проходившей в конце минувшей недели выставке Canon Expo. Устройство является лишь экспериментальным образцом, поэтому о его коммерческом запуске говорить пока рано. Тем не менее, оно оборудовано двумя 5,5-дюймовыми дисплеями с разрешением 2560 × 1440 точек каждый или 5K в сумме, что больше, чем у конкурентов — как уже поступивших в продажу, так и готовящихся к выпуску. При этом угол обзора также немаленький и составляет 120°.
Однако называть показанный прототип шлемом или очками было бы не совсем точно, поскольку он не надевается на голову, а подносится к глазам. При этом пользователь должен удерживать его за две расположенные снизу рукоятки. Для прослушивания звукового сопровождения роликов используются отдельные наушники.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Технологии виртуальной реальности стремительно набирают популярность, привлекая внимание всё большего числа крупных компаний. Facebook, к примеру, инвестирует огромные средства в проект Oculus Rift, на подходе также решения от HTC, Valve и Sony. Поэтому неудивительно, что данным сегментом рынка заинтересовалась и Canon, основной продукцией которой являются фото- и видеокамеры, а также оргтехника. Свой первый прототип гаджета для погружения в виртуальную реальность она продемонстрировала на проходившей в конце минувшей недели выставке Canon Expo. Устройство является лишь экспериментальным образцом, поэтому о его коммерческом запуске говорить пока рано. Тем не менее, оно оборудовано двумя 5,5-дюймовыми дисплеями с разрешением 2560 × 1440 точек каждый или 5K в сумме, что больше, чем у конкурентов — как уже поступивших в продажу, так и готовящихся к выпуску. При этом угол обзора также немаленький и составляет 120°. Однако называть показанный прототип шлемом или очками было бы не совсем точно, поскольку он не надевается на голову, а подносится к глазам. При этом пользователь должен удерживать его за две расположенные снизу рукоятки. Для прослушивания звукового сопровождения роликов используются отдельные наушники.
0
Другие новости

Это может то, что вы искали