Альфа-Банк выступил одним из организаторов выпуска биржевых облигаций ПАО «ТрансКонтейнер» - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Альфа-Банк выступил одним из организаторов выпуска биржевых облигаций ПАО «ТрансКонтейнер» - «Пресс-релизы»


Альфа-Банк выступил одним из организаторов выпуска биржевых облигаций ПАО «ТрансКонтейнер» - «Пресс-релизы»

20 сентября 2016 г. ПАО «ТрансКонтейнер» (-/Ва3/ВВ+) закрыло книгу заявок на пятилетние амортизируемые биржевые облигации серии БО-02 на сумму 5 млрд. рублей со ставкой купона 9,4% годовых.


В ходе размещения ценных бумаг общий спрос превысил 21 млрд. рублей. В процессе маркетинга диапазон по ставке купона дважды пересматривался в сторону понижения с начального уровня 9,5-9,75%.


По результатам формирования книги заявок эмитентом было принято решение об определении процентной ставки на уровне 9,4%, что на 10 б.п. ниже нижней границы первоначального диапазона. В размещении приняло участие 25 инвесторов, в их числе - банки, инвестиционные и управляющие компании.


Несмотря на возросшую волатильность рынка и рост доходности ОФЗ, итоговая ставка купона находится существенно ниже уровня ключевой ставки Банка России и сопоставима с результатами последних размещений облигаций корпоративных заемщиков с рейтингом на уровне суверенного.


Организаторами выпуска выступили АО «Альфа-Банк», АО ВТБ Капитал и АО Райффайзенбанк«. Агент по размещению биржевых облигаций серии 02 - АО ВТБ Капитал.


«Как мы видим по широкой книге заявок, инвесторы проявили интерес к облигациям ПАО „Трансконтейнер“. Сегодняшний успех сформирует хороший фундамент для будущих размещений облигаций ПАО "Трансконтейнер". Альфа-Банк приложит все усилия по дальнейшему укреплению сотрудничества с компанией», - отметил начальник отдела долгового капитала «Альфа-Банка» Дэвид Мэтлок.


Размещение бумаг состоится на Московской Бирже 22 сентября 2016 года.

20 сентября 2016 г. ПАО «ТрансКонтейнер» (-/Ва3/ВВ ) закрыло книгу заявок на пятилетние амортизируемые биржевые облигации серии БО-02 на сумму 5 млрд. рублей со ставкой купона 9,4% годовых. В ходе размещения ценных бумаг общий спрос превысил 21 млрд. рублей. В процессе маркетинга диапазон по ставке купона дважды пересматривался в сторону понижения с начального уровня 9,5-9,75%. По результатам формирования книги заявок эмитентом было принято решение об определении процентной ставки на уровне 9,4%, что на 10 б.п. ниже нижней границы первоначального диапазона. В размещении приняло участие 25 инвесторов, в их числе - банки, инвестиционные и управляющие компании. Несмотря на возросшую волатильность рынка и рост доходности ОФЗ, итоговая ставка купона находится существенно ниже уровня ключевой ставки Банка России и сопоставима с результатами последних размещений облигаций корпоративных заемщиков с рейтингом на уровне суверенного. Организаторами выпуска выступили АО «Альфа-Банк», АО ВТБ Капитал и АО Райффайзенбанк«. Агент по размещению биржевых облигаций серии 02 - АО ВТБ Капитал. «Как мы видим по широкой книге заявок, инвесторы проявили интерес к облигациям ПАО „Трансконтейнер“. Сегодняшний успех сформирует хороший фундамент для будущих размещений облигаций ПАО
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали