На территории Верх-Исетского пруда в Екатеринбурге пройдет субботник - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

На территории Верх-Исетского пруда в Екатеринбурге пройдет субботник - «Пресс-релизы»


Пресс-служба Россельхозбанка сообщает, что 16 мая Росприроднадзор, ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО» и волонтеры Россельхозбанка проведут экологическое мероприятие в Екатеринбурге, которое направлено на очистку о облагораживание прибрежной территории Верх-Исетского пруда.

Более 25 сотрудников и волонтеров выйдут на территорию пруда, чтобы привести в порядок прибрежную зону.

В 2023 году запланированы совместные мероприятия Росприроднадзора, ФГБУ ЦЛАТИ и РСХБ в 13 субъектах Российской Федерации: от Краснодарского края до Новосибирской области. Силами сотрудников Росприроднадзора, ФГБУ ЦЛАТИ и волонтеров РСХБ, Фонда «Экология» и представителей региональных органов власти, планируется провести очистку территории рек Дон, Волга, Исеть, Миасс, Тобол, Кама, берега Черного моря, Силикатных озер Липецкой области и Финского залива. Всего за время проведения мероприятий в 2023 году планируется собрать около 20 тонн мусора, - говорится в сообщении.

Кроме уборки, планируется установка скамеек и урн для мусора, сделанных из переработанного пластика, отбор проб воды, а также размещение плакатов, мотивирующих заботиться об окружающей среде, - дополняется в релизе.


Пресс-служба Россельхозбанка сообщает, что 16 мая Росприроднадзор, ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО» и волонтеры Россельхозбанка проведут экологическое мероприятие в Екатеринбурге, которое направлено на очистку о облагораживание прибрежной территории Верх-Исетского пруда. Более 25 сотрудников и волонтеров выйдут на территорию пруда, чтобы привести в порядок прибрежную зону. В 2023 году запланированы совместные мероприятия Росприроднадзора, ФГБУ ЦЛАТИ и РСХБ в 13 субъектах Российской Федерации: от Краснодарского края до Новосибирской области. Силами сотрудников Росприроднадзора, ФГБУ ЦЛАТИ и волонтеров РСХБ, Фонда «Экология» и представителей региональных органов власти, планируется провести очистку территории рек Дон, Волга, Исеть, Миасс, Тобол, Кама, берега Черного моря, Силикатных озер Липецкой области и Финского залива. Всего за время проведения мероприятий в 2023 году планируется собрать около 20 тонн мусора, - говорится в сообщении. Кроме уборки, планируется установка скамеек и урн для мусора, сделанных из переработанного пластика, отбор проб воды, а также размещение плакатов, мотивирующих заботиться об окружающей среде, - дополняется в релизе.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали