Банк «Возрождение» представил историческую фотовыставку «Родина Победы — Подмосковье» в Наро-Фоминске - Банк «Возрождение» » Новости Банков России

Банк Возрождение

Банк «Возрождение» представил историческую фотовыставку «Родина Победы — Подмосковье» в Наро-Фоминске - Банк «Возрождение»







Выставка «Родина Победы – Подмосковье», организованная банком «Возрождение» при поддержке Издательского дома «Комсомольская правда» и Правительства Московской области и приуроченная к 75-й годовщине Победы, продолжает свое шествие по городам Подмосковья. В этот раз площадкой для уникального фотопроекта стал город Можайск.
Экспозиция размещена под открытым небом на Комсомольской площади и доступна всем желающим. Жителям и гостям города выставку представили Глава Можайского городского округа Дмитрий Абаренов, региональный управляющий отделением «Можайский» банка «Возрождение» Андрей Козлов, ветеран Великой Отечественной войны Татьяна Федоровна Калашникова, а также журналист «Комсомольской правды» Марина Аникеева.



«Буквально вчера мы сажали Сады памяти с нашей молодежью, а сегодня открываем фотовыставку. Каждая такая акция направлена на то, чтобы вы помнили свою историю, чтобы не забывали. Скоро у вас будут свои дети и вы должны передавать им память о славных подвигах наших дедов и прадедов, наших солдат на этой святой земле. Вы можете увидеть на фотографиях наглядно, как это было! – обратился к присутствующим на открытии ученикам школ Дмитрий Абаренов. - Я хочу сказать большое спасибо банку «Возрождение» и «Комсомольской правде»! Надеюсь, что это выставка заставит нас задуматься».



«Сегодня мы собрались здесь, чтобы представить жителям и гостям Можайска выставку, которая уже побывала в ряде подмосковных городов: Волоколамске, Химках, Истре, Мытищах, Ногинске и Наро-Фоминске.



Такая география проекта выбрана неслучайно: эта выставка, приуроченная к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, призвана напомнить об особом вкладе городов Московской области в Победе, - отметил Андрей Козлов. - Приглашаем вас с помощью этих редких архивных снимков вспомнить о мужестве тех, которые отстаивал Отечество: воинов, тружеников тыла и жителей нашего города!»



С приветственным словом к гостям фотовыставки обратилась и ветеран Великой Отечественной войны Татьяна Федоровна Калашникова: «Я хочу поздравить вас с этой выставкой! Уважаемые дети, берегите свою страну. Мы скоро уйдем, а вы, пожалуйста, не забывайте, что здесь захоронены наши можайцы, в таком же возрасте, в каком сейчас вы. Берегите наш Можайск!»
Фотопроект, в рамках которого представлены редкие архивные снимки военного времени, призван напомнить современникам о вкладе городов Московской области в Победу. Именно в Подмосковье в 1941–1942 гг велись самые ожесточенные кровопролитные бои. Всего география экспозиции включает 15 подмосковных городов.




Выставка «Родина Победы – Подмосковье», организованная банком «Возрождение» при поддержке Издательского дома «Комсомольская правда» и Правительства Московской области и приуроченная к 75-й годовщине Победы, продолжает свое шествие по городам Подмосковья. В этот раз площадкой для уникального фотопроекта стал город Можайск. Экспозиция размещена под открытым небом на Комсомольской площади и доступна всем желающим. Жителям и гостям города выставку представили Глава Можайского городского округа Дмитрий Абаренов, региональный управляющий отделением «Можайский» банка «Возрождение» Андрей Козлов, ветеран Великой Отечественной войны Татьяна Федоровна Калашникова, а также журналист «Комсомольской правды» Марина Аникеева. «Буквально вчера мы сажали Сады памяти с нашей молодежью, а сегодня открываем фотовыставку. Каждая такая акция направлена на то, чтобы вы помнили свою историю, чтобы не забывали. Скоро у вас будут свои дети и вы должны передавать им память о славных подвигах наших дедов и прадедов, наших солдат на этой святой земле. Вы можете увидеть на фотографиях наглядно, как это было! – обратился к присутствующим на открытии ученикам школ Дмитрий Абаренов. - Я хочу сказать большое спасибо банку «Возрождение» и «Комсомольской правде»! Надеюсь, что это выставка заставит нас задуматься». «Сегодня мы собрались здесь, чтобы представить жителям и гостям Можайска выставку, которая уже побывала в ряде подмосковных городов: Волоколамске, Химках, Истре, Мытищах, Ногинске и Наро-Фоминске. Такая география проекта выбрана неслучайно: эта выставка, приуроченная к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, призвана напомнить об особом вкладе городов Московской области в Победе, - отметил Андрей Козлов. - Приглашаем вас с помощью этих редких архивных снимков вспомнить о мужестве тех, которые отстаивал Отечество: воинов, тружеников тыла и жителей нашего города!» С приветственным словом к гостям фотовыставки обратилась и ветеран Великой Отечественной войны Татьяна Федоровна Калашникова: «Я хочу поздравить вас с этой выставкой! Уважаемые дети, берегите свою страну. Мы скоро уйдем, а вы, пожалуйста, не забывайте, что здесь захоронены наши можайцы, в таком же возрасте, в каком сейчас вы. Берегите наш Можайск!» Фотопроект, в рамках которого представлены редкие архивные снимки военного времени, призван напомнить современникам о вкладе городов Московской области в Победу. Именно в Подмосковье в 1941–1942 гг велись самые ожесточенные кровопролитные бои. Всего география экспозиции включает 15 подмосковных городов.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали