Банк «Возрождение» представил историческую фотовыставку «Родина Победы — Подмосковье» в Можайске - Банк «Возрождение» » Новости Банков России

Банк Возрождение

Банк «Возрождение» представил историческую фотовыставку «Родина Победы — Подмосковье» в Можайске - Банк «Возрождение»





15 сентября в Наро-Фоминске состоялось открытие фотовыставки «Родина Победы – Подмосковье», организованной банком «Возрождение» при поддержке Издательского дома «Комсомольская правда» и Правительства Московской области. Это шестой город Подмосковья, где представлен уникальный исторический проект, ранее с фотографиями ознакомились жители Волоколамска, Истры, Химок, Мытищ и Ногинска.
В торжественной церемонии открытия выставки возле ЦДК «Звезда» приняли участие Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ, региональный управляющий ДО «Наро-Фоминский» банка «Возрождение» Ольга Егерева, ветеран Виктор Барышников, а также журналист издания «Комсомольской правды» Марина Аникеева.



«Я хотел бы поблагодарить банк «Возрождение» и «Комсомольскую правду» за проведение исторической фотовыставки. Для нас, жителей города воинской славы Наро-Фоминска, это особенное событие! – поприветствовал собравшихся Роман Шамнэ. - Ежегодно мы проводим мероприятия, посвященные тем героическим событиям, и эта уникальная экспозиция еще один повод прийти самим и привести детей, чтобы вспомнить как это было».
«Сегодня мы собрались здесь, чтобы представить жителям и гостям Наро-Фоминска выставку, которая уже побывала в ряде подмосковных городов: Волоколамске, Химках, Истре, Мытищах и Ногинске. Такая география проекта выбрана неслучайно: эта выставка, приуроченная к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, призвана напомнить об особом вкладе городов Московской области в Победе, – отметила Ольга Егерева. – Приглашаем вас с помощью этих редких архивных снимков вспомнить о мужестве тех, которые отстаивали Отечество: воинов, тружеников тыла и жителей нашего города».
Воспоминаниями о тяжелых годах войны поделился ветеран Виктор Барышников: «Война – это страшно. Великая Отечественная война принесла большое горе нашей стране! Мы сумели отстоять наш город, и вот уже 75 лет не слышны взрывы, свист пуль, разрывы мин. Счастье, что мы живем под синим мирным небом, и нужно помнить какой ценой нам достался этот мир!».



Фотопроект приурочен к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и призван напомнить современникам об особом вкладе городов Московской области в Победу. Именно в Подмосковье в 1941–1942 гг. велись самые ожесточенные бои.
На выставке представлены фотографии из Российского архива кинофотодокументов, редкие кадры из архива газеты «Комсомольская правда» и фотодокументы из Центрального государственного архива и муниципальных архивов Московской области.
Фотовыставка в Наро-Фоминске будет открыта до конца сентября.


15 сентября в Наро-Фоминске состоялось открытие фотовыставки «Родина Победы – Подмосковье», организованной банком «Возрождение» при поддержке Издательского дома «Комсомольская правда» и Правительства Московской области. Это шестой город Подмосковья, где представлен уникальный исторический проект, ранее с фотографиями ознакомились жители Волоколамска, Истры, Химок, Мытищ и Ногинска. В торжественной церемонии открытия выставки возле ЦДК «Звезда» приняли участие Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ, региональный управляющий ДО «Наро-Фоминский» банка «Возрождение» Ольга Егерева, ветеран Виктор Барышников, а также журналист издания «Комсомольской правды» Марина Аникеева. «Я хотел бы поблагодарить банк «Возрождение» и «Комсомольскую правду» за проведение исторической фотовыставки. Для нас, жителей города воинской славы Наро-Фоминска, это особенное событие! – поприветствовал собравшихся Роман Шамнэ. - Ежегодно мы проводим мероприятия, посвященные тем героическим событиям, и эта уникальная экспозиция еще один повод прийти самим и привести детей, чтобы вспомнить как это было». «Сегодня мы собрались здесь, чтобы представить жителям и гостям Наро-Фоминска выставку, которая уже побывала в ряде подмосковных городов: Волоколамске, Химках, Истре, Мытищах и Ногинске. Такая география проекта выбрана неслучайно: эта выставка, приуроченная к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, призвана напомнить об особом вкладе городов Московской области в Победе, – отметила Ольга Егерева. – Приглашаем вас с помощью этих редких архивных снимков вспомнить о мужестве тех, которые отстаивали Отечество: воинов, тружеников тыла и жителей нашего города». Воспоминаниями о тяжелых годах войны поделился ветеран Виктор Барышников: «Война – это страшно. Великая Отечественная война принесла большое горе нашей стране! Мы сумели отстоять наш город, и вот уже 75 лет не слышны взрывы, свист пуль, разрывы мин. Счастье, что мы живем под синим мирным небом, и нужно помнить какой ценой нам достался этот мир!». Фотопроект приурочен к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и призван напомнить современникам об особом вкладе городов Московской области в Победу. Именно в Подмосковье в 1941–1942 гг. велись самые ожесточенные бои. На выставке представлены фотографии из Российского архива кинофотодокументов, редкие кадры из архива газеты «Комсомольская правда» и фотодокументы из Центрального государственного архива и муниципальных архивов Московской области. Фотовыставка в Наро-Фоминске будет открыта до конца сентября.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали