Банк «Открытие» разместил облигации МТС на 15 млрд рублей по рекордно низкой ставке | Новости | Банк «Открытие» - Банк «ФК Открытие» » Новости Банков России

ФК Открытие

Банк «Открытие» разместил облигации МТС на 15 млрд рублей по рекордно низкой ставке | Новости | Банк «Открытие» - Банк «ФК Открытие»




Банк «Открытие» разместил облигации МТС на 15 млрд рублей по рекордно низкой ставке

17 февраля 2020

12 февраля успешно закрыта книга заявок по выпуску семилетних облигаций компании МТС на 15 млрд рублей.
Ставка купона была установлена на уровне 6,60% годовых. Одним из организаторов размещения облигаций флагмана телекоммуникационной отрасли России выступил банк «Открытие».


Выпуск стал рекордным для МТС в части наилучшей ставки привлечения денежных средств на столь длинный срок за всю историю компании на долговом рынке.


Несмотря на серьезное снижение ставки купона в ходе формирования книги заявок — с 6,90% до 6,60%, благодаря работе организаторов размещения удалось удержать более 70% первоначального спроса со стороны рыночных инвесторов. Это позволило увеличить изначально заявленный объем выпуска в полтора раза: с 10 до 15 млрд рублей.


Техническое размещение облигаций пройдет 20 февраля 2020 года на Московской бирже.




Банк «Открытие» разместил облигации МТС на 15 млрд рублей по рекордно низкой ставке 17 февраля 2020 12 февраля успешно закрыта книга заявок по выпуску семилетних облигаций компании МТС на 15 млрд рублей. Ставка купона была установлена на уровне 6,60% годовых. Одним из организаторов размещения облигаций флагмана телекоммуникационной отрасли России выступил банк «Открытие». Выпуск стал рекордным для МТС в части наилучшей ставки привлечения денежных средств на столь длинный срок за всю историю компании на долговом рынке. Несмотря на серьезное снижение ставки купона в ходе формирования книги заявок — с 6,90% до 6,60%, благодаря работе организаторов размещения удалось удержать более 70% первоначального спроса со стороны рыночных инвесторов. Это позволило увеличить изначально заявленный объем выпуска в полтора раза: с 10 до 15 млрд рублей. Техническое размещение облигаций пройдет 20 февраля 2020 года на Московской бирже.
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали