<p />ВТБ24 осуществляет выплату возмещения клиентам - «ВТБ24» » Новости Банков России

Пресс-служба ВТБ24

<p />ВТБ24 осуществляет выплату возмещения клиентам - «ВТБ24»




ВТБ24 осуществляет выплату возмещения клиентам «Дил-банка» по счетам (вкладам), в том числе связанным с осуществлением предпринимательской деятельности. Выплаты осуществляются в следующих регионах: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Сочи, Пермь, Воронеж и Екатеринбург.
Ожидается, что за страховым возмещением в ВТБ24 могут обратиться порядка 11,7 тыс. клиентов, а общий объем выплат составит около 9,9 млрд рублей. Уточнить отделения ВТБ24, в которых производятся выплаты, можно на сайте ВТБ24 в разделе «Выплаты вкладчикам по решению АСВ».
Выплаты будут осуществляться не менее чем по 28 декабря 2016 года. Затем страховое возмещение будет выплачиваться через банк-агент или АСВ самостоятельно, о чем клиенты будут проинформированы дополнительно.
Отметим, возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.
По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии — 14 декабря 2015 года. Если имеются встречные требования банка к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы счетов (вкладов). При этом погашения встречных требований не происходит.
Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первый очереди (для счетов (вкладов) ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди).
Если после выплаты возмещения у вкладчиков банка останется непогашенной часть банковского вклада (счета), то они смогут оформить требование кредитора к банку непосредственно в отделениях ВТБ24, указанных в разделе «Выплаты вкладчикам по решению АСВ».
Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить:
•по телефону 8 800 505 24 24 (звонок по России бесплатный);
•по адресу info@vtb24.ru

ВТБ24 осуществляет выплату возмещения клиентам «Дил-банка» по счетам (вкладам), в том числе связанным с осуществлением предпринимательской деятельности. Выплаты осуществляются в следующих регионах: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Сочи, Пермь, Воронеж и Екатеринбург. Ожидается, что за страховым возмещением в ВТБ24 могут обратиться порядка 11,7 тыс. клиентов, а общий объем выплат составит около 9,9 млрд рублей. Уточнить отделения ВТБ24, в которых производятся выплаты, можно на сайте ВТБ24 в разделе «Выплаты вкладчикам по решению АСВ». Выплаты будут осуществляться не менее чем по 28 декабря 2016 года. Затем страховое возмещение будет выплачиваться через банк-агент или АСВ самостоятельно, о чем клиенты будут проинформированы дополнительно. Отметим, возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии — 14 декабря 2015 года. Если имеются встречные требования банка к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы счетов (вкладов). При этом погашения встречных требований не происходит. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первый очереди (для счетов (вкладов) ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди). Если после выплаты возмещения у вкладчиков банка останется непогашенной часть банковского вклада (счета), то они смогут оформить требование кредитора к банку непосредственно в отделениях ВТБ24, указанных в разделе «Выплаты вкладчикам по решению АСВ». Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить: •по телефону 8 800 505 24 24 (звонок по России бесплатный); •по адресу info@vtb24.ru
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали