<p />За 2015 год портфель средств населения на - «ВТБ24» » Новости Банков России

Пресс-служба ВТБ24

<p />За 2015 год портфель средств населения на - «ВТБ24»




За 2015 год портфель средств населения на текущих счетах увеличился в два раза, составив 925 млн. рублей. Портфель депозитов банка в регионе вырос на 33% и составил на конец года 11,6 млрд. рублей. Об этом в рамках пресс-конференции в Кемерове рассказал управляющий ВТБ24 в регионе Аркадий Чурин.
В целом портфель привлеченных средств от физических и от юридических лиц вырос на 2,9 млрд. рублей, составив на 31.12.2015 года 16 млрд. рублей.
Выдачи кредитных средств ВТБ24 в 2015 году сократились почти в два раза. В целом банк в регионе выдал за год 8,4 млрд. рублей заемных средств.  В том числе, в рамках ипотечного кредитования – 2,6 млрд. рублей, малому и среднему бизнесу – 1,9 млрд. рублей, кредитов наличными – 3,2 млрд. рублей. Кредитование бизнеса  - единственное направление, показавшее рост объемов выдач по сравнению в 2014 годом – на 10%.
Кредитный портфель ВТБ24 в Кемеровской области на конец года уменьшился на 9% и составил на конец года 35,8 млрд. рублей. Ипотечный портфель и портфель кредитных карт практически остались на уровне 2014 года.  
Как отметила в рамках пресс-конференции управляющий  ВТБ24 в Кемеровской области Аркадий Чурин, «В 2015 году кредитный рынок всколыхнули две программы государственной поддержки – по ипотеке и по автокредитованию. Они вызвали повышенный спрос среди потенциальных заемщиков банка. Сделанный нами акцент на работу с корпоративным каналом позволил в сложных условиях нарастить продажи кредитных продуктов и привлечь новых заемщиков. Рынок сегодня меняется и наши предложения и подходы меняются вместе с ним, чтобы дать клиентам именно те продукты, которые максимально соответствуют их ожиданиям».
ВТБ24 (генеральная лицензия ЦБ РФ № 1623) является дочерним банком ОАО ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Уставный капитал Банка составляет 103,9  млрд рублей. Сеть ВТБ24 формируют 1062 отделения в Москве, Московской области и ключевых российских городах. Часть услуг ВТБ24 доступна клиентам в круглосуточном режиме.
Региональная сеть ВТБ24 в Сибирском федеральном округе насчитывает 170 офисов продаж в 9 регионах Сибирского федерального округа – Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской,  Иркутской областях, в Алтайском, Забайкальском и Красноярском краях, а также в Республике Бурятия. Базовый филиал №5440 ВТБ24 в СФО расположен в Новосибирске.

За 2015 год портфель средств населения на текущих счетах увеличился в два раза, составив 925 млн. рублей. Портфель депозитов банка в регионе вырос на 33% и составил на конец года 11,6 млрд. рублей. Об этом в рамках пресс-конференции в Кемерове рассказал управляющий ВТБ24 в регионе Аркадий Чурин. В целом портфель привлеченных средств от физических и от юридических лиц вырос на 2,9 млрд. рублей, составив на 31.12.2015 года 16 млрд. рублей. Выдачи кредитных средств ВТБ24 в 2015 году сократились почти в два раза. В целом банк в регионе выдал за год 8,4 млрд. рублей заемных средств. В том числе, в рамках ипотечного кредитования – 2,6 млрд. рублей, малому и среднему бизнесу – 1,9 млрд. рублей, кредитов наличными – 3,2 млрд. рублей. Кредитование бизнеса - единственное направление, показавшее рост объемов выдач по сравнению в 2014 годом – на 10%. Кредитный портфель ВТБ24 в Кемеровской области на конец года уменьшился на 9% и составил на конец года 35,8 млрд. рублей. Ипотечный портфель и портфель кредитных карт практически остались на уровне 2014 года. Как отметила в рамках пресс-конференции управляющий ВТБ24 в Кемеровской области Аркадий Чурин, «В 2015 году кредитный рынок всколыхнули две программы государственной поддержки – по ипотеке и по автокредитованию. Они вызвали повышенный спрос среди потенциальных заемщиков банка. Сделанный нами акцент на работу с корпоративным каналом позволил в сложных условиях нарастить продажи кредитных продуктов и привлечь новых заемщиков. Рынок сегодня меняется и наши предложения и подходы меняются вместе с ним, чтобы дать клиентам именно те продукты, которые максимально соответствуют их ожиданиям». ВТБ24 (генеральная лицензия ЦБ РФ № 1623) является дочерним банком ОАО ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Уставный капитал Банка составляет 103,9 млрд рублей. Сеть ВТБ24 формируют 1062 отделения в Москве, Московской области и ключевых российских городах. Часть услуг ВТБ24 доступна клиентам в круглосуточном режиме. Региональная сеть ВТБ24 в Сибирском федеральном округе насчитывает 170 офисов продаж в 9 регионах Сибирского федерального округа – Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской, Иркутской областях, в Алтайском, Забайкальском и Красноярском краях, а также в Республике Бурятия. Базовый филиал №5440 ВТБ24 в СФО расположен в Новосибирске.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали