<p />Банк ВТБ24 выступил стратегическим партнером - «ВТБ24» » Новости Банков России

Пресс-служба ВТБ24

<p />Банк ВТБ24 выступил стратегическим партнером - «ВТБ24»




Банк ВТБ24 выступил стратегическим партнером Российско-Китайского делового форума в Сочи, целью которого является развитие прямых контактов представителей бизнес-кругов РФ и КНР, а также создание позитивных условий для развития сотрудничества малого и среднего бизнеса двух стран.
В рамках деловой программы мероприятия состоялось пленарное заседание «Россия и Китай: экономический пояс Великого Шелкового пути», на котором выступила Надия Черкасова - член правления, директор департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ24. В рамках выступления «Финансовые инструменты ВТБ24 – реальная помощь для МСП-экспортеров» Надия подробно остановилась на инструментах экспорта, предлагаемых банком ВТБ24 для малого и среднего бизнеса: расчётах в юанях, банковских гарантиях, инвестиционном и оборотном кредитовании компаний.
«Порядка 16% наших клиентов, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью, уже ориентированы на партнёров в Китае, специально для них мы создаём в сегменте МСП «Бизнес-клуб экспортеров» и предлагаем его членам уникальные условия по обслуживанию экспортно-импортных операций и таможенных гарантий», - отметила Надия Черкасова. «Существует огромный потенциал развития качественно новых механизмов и новых возможностей содействия МСП в продвижении на внешние рынки. Одной из таких возможностей является господдержка отечественных производителей и открывающиеся «точки роста»: возросшие потребности КНР в импорте продуктов питания».
В рамках форума также прошли 3 пленарных заседания и 16 тематических секций. Состоялись презентации российских и китайских регионов, отдельных субъектов малого и среднего предпринимательства, встречи и переговоры бизнесменов.

Банк ВТБ24 выступил стратегическим партнером Российско-Китайского делового форума в Сочи, целью которого является развитие прямых контактов представителей бизнес-кругов РФ и КНР, а также создание позитивных условий для развития сотрудничества малого и среднего бизнеса двух стран. В рамках деловой программы мероприятия состоялось пленарное заседание «Россия и Китай: экономический пояс Великого Шелкового пути», на котором выступила Надия Черкасова - член правления, директор департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ24. В рамках выступления «Финансовые инструменты ВТБ24 – реальная помощь для МСП-экспортеров» Надия подробно остановилась на инструментах экспорта, предлагаемых банком ВТБ24 для малого и среднего бизнеса: расчётах в юанях, банковских гарантиях, инвестиционном и оборотном кредитовании компаний. «Порядка 16% наших клиентов, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью, уже ориентированы на партнёров в Китае, специально для них мы создаём в сегменте МСП «Бизнес-клуб экспортеров» и предлагаем его членам уникальные условия по обслуживанию экспортно-импортных операций и таможенных гарантий», - отметила Надия Черкасова. «Существует огромный потенциал развития качественно новых механизмов и новых возможностей содействия МСП в продвижении на внешние рынки. Одной из таких возможностей является господдержка отечественных производителей и открывающиеся «точки роста»: возросшие потребности КНР в импорте продуктов питания». В рамках форума также прошли 3 пленарных заседания и 16 тематических секций. Состоялись презентации российских и китайских регионов, отдельных субъектов малого и среднего предпринимательства, встречи и переговоры бизнесменов.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали