<p />За 5 месяцев текущего года ВТБ24 в Волгоградской - «ВТБ24» » Новости Банков России

Пресс-служба ВТБ24

<p />За 5 месяцев текущего года ВТБ24 в Волгоградской - «ВТБ24»




За 5 месяцев текущего года ВТБ24 в Волгоградской области выдал 730 ипотечных кредитов на сумму 981 млн рублей, что в 2 раза превышает объем выдачи за аналогичный период 2015 года. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник Центра ипотечного кредитования ВТБ24 в Волгоградской области Наташа Кравченко.
По её словам, на ипотеку с государственной поддержкой ВТБ24 в Волгоградской области в апреле пришлось 29% всех ипотечных кредитов и 23% - в мае. С начала года доля ипотеки с господдержкой достигла 30% за счет большого объема выданных кредитов в январе-феврале.
«Ипотека с господдержкой пользуется высоким спросом в регионе: за 5 месяцев этого года мы выдали 300 субсидированных кредитов более чем на 361 млн рублей, — отмечает Наташа Кравченко. — И клиенты продолжают направлять заявки на получение субсидированных ипотечных кредитов, что говорит о правильности решения о продлении программы».
В то же время, по мнению Н.Кравченко, благодаря постепенному снижению ключевой ставки, рынок спокойно переживет завершение программы. Сегодняшние перспективы позволяют рассчитывать на общий рост объемов выдачи ипотеки в Волгоградской области  до конца года на 50 %,  в том числе 35%  придется на господдержку.
Учитывая предстоящий рост обращений за ипотечными кредитами и для комфортного обслуживания действующих клиентов, летом в Волгограде откроется первый центр ипотечного кредитования ВТБ24. Специализированный офис разместится по адресу: г. Волгоград, ул. 13й Гвардейской, 7а и  будет называться ЦИК «Панорама».

За 5 месяцев текущего года ВТБ24 в Волгоградской области выдал 730 ипотечных кредитов на сумму 981 млн рублей, что в 2 раза превышает объем выдачи за аналогичный период 2015 года. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник Центра ипотечного кредитования ВТБ24 в Волгоградской области Наташа Кравченко. По её словам, на ипотеку с государственной поддержкой ВТБ24 в Волгоградской области в апреле пришлось 29% всех ипотечных кредитов и 23% - в мае. С начала года доля ипотеки с господдержкой достигла 30% за счет большого объема выданных кредитов в январе-феврале. «Ипотека с господдержкой пользуется высоким спросом в регионе: за 5 месяцев этого года мы выдали 300 субсидированных кредитов более чем на 361 млн рублей, — отмечает Наташа Кравченко. — И клиенты продолжают направлять заявки на получение субсидированных ипотечных кредитов, что говорит о правильности решения о продлении программы». В то же время, по мнению Н.Кравченко, благодаря постепенному снижению ключевой ставки, рынок спокойно переживет завершение программы. Сегодняшние перспективы позволяют рассчитывать на общий рост объемов выдачи ипотеки в Волгоградской области до конца года на 50 %, в том числе 35% придется на господдержку. Учитывая предстоящий рост обращений за ипотечными кредитами и для комфортного обслуживания действующих клиентов, летом в Волгограде откроется первый центр ипотечного кредитования ВТБ24. Специализированный офис разместится по адресу: г. Волгоград, ул. 13й Гвардейской, 7а и будет называться ЦИК «Панорама».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали