<p /><strong />Сегодня, 10 июня, состоится - «ВТБ24» » Новости Банков России

Пресс-служба ВТБ24

<p /><strong />Сегодня, 10 июня, состоится - «ВТБ24»




Сегодня, 10 июня, состоится очередное заседание совета директоров ЦБ РФ по ключевой ставке. Согласно прогнозу ВТБ24, замедление инфляционных ожиданий позволит Банку России объявить о снижении ставки на 0,5 пп.
Банк России сегодня снизит ключевую ставку до 10,5%, ожидает начальник управления маркетинговой стратегии и исследований ВТБ24 Дмитрий Лепетиков. В связи с этим стоит ожидать дальнейшего снижения ставок по кредитам и депозитам, прогнозирует Лепетиков.
«Полагаем, что во второй половине 2016 года этот процесс (снижение ставок) усилится, и продолжится в 2017-м. В этом году, по нашим прогнозам, ставки по депозитам физлиц упадут в среднем на 1-1,5 пп., в следующем – еще на 1-2 пп. Ставки по кредитам будут вести себя аналогичным образом», – говорит эксперт ВТБ24.
По словам Дмитрия Лепетикова, на рынке сформировалось устойчивое ожидание того, что ключевая ставка будет идти вниз и к концу года достигнет 9,5% годовых.

Сегодня, 10 июня, состоится очередное заседание совета директоров ЦБ РФ по ключевой ставке. Согласно прогнозу ВТБ24, замедление инфляционных ожиданий позволит Банку России объявить о снижении ставки на 0,5 пп. Банк России сегодня снизит ключевую ставку до 10,5%, ожидает начальник управления маркетинговой стратегии и исследований ВТБ24 Дмитрий Лепетиков. В связи с этим стоит ожидать дальнейшего снижения ставок по кредитам и депозитам, прогнозирует Лепетиков. «Полагаем, что во второй половине 2016 года этот процесс (снижение ставок) усилится, и продолжится в 2017-м. В этом году, по нашим прогнозам, ставки по депозитам физлиц упадут в среднем на 1-1,5 пп., в следующем – еще на 1-2 пп. Ставки по кредитам будут вести себя аналогичным образом», – говорит эксперт ВТБ24. По словам Дмитрия Лепетикова, на рынке сформировалось устойчивое ожидание того, что ключевая ставка будет идти вниз и к концу года достигнет 9,5% годовых.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали