<p />С 4 августа 2016 г. ВТБ24 как банк-агент АСВ - «ВТБ24» » Новости Банков России

Пресс-служба ВТБ24

<p />С 4 августа 2016 г. ВТБ24 как банк-агент АСВ - «ВТБ24»




С 4 августа 2016 г. ВТБ24 как банк-агент АСВ выплатил 4,2 млрд рублей вкладчикам банка «Стратегия», что составляет 55% от общего объема выплат. Свыше 50% средств клиенты оставили в ВТБ24.
ВТБ24 проводит выплату возмещения по вкладам (счетам), в том числе открытым для осуществления предпринимательской деятельности. В целом за страховым возмещением в ВТБ24 могут обратиться порядка 13,2 тыс. клиентов, а общий объем выплат составит около 7,7 млрд рублей. Страховое возмещение можно получить в Москве и  Московской области, Калуге, Костроме, Перми, Санкт-Петербурге и Туле.
Уточнить отделения ВТБ24, в которых производятся выплаты, можно на сайте банка в разделе «Выплаты вкладчикам по решению АСВ».
Возмещение по вкладам выплачивается в размере 100% суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.
По банковскому счету (вкладу) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на дату отзыва лицензии у банка «Стратегия»  — 21 июля 2016 г. Если имеются встречные требования банка к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы счетов (вкладов). При этом погашения встречных требований не происходит.
Если после выплаты возмещения у вкладчиков банка останется непогашенной часть банковского вклада (счета), то они смогут оформить требование кредитора к банку непосредственно в отделениях ВТБ24, указанных в разделе «Выплаты вкладчикам по решению АСВ».
Выплаты будут осуществляться, минимум, до 4 августа 2017 г. Затем страховое возмещение будет выплачиваться через банк-агент или АСВ самостоятельно, о чем клиенты будут проинформированы дополнительно.
Подробную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить:
по телефону 8 800 505 24 24 (звонок по России бесплатный);
по адресу info@vtb24.ru

С 4 августа 2016 г. ВТБ24 как банк-агент АСВ выплатил 4,2 млрд рублей вкладчикам банка «Стратегия», что составляет 55% от общего объема выплат. Свыше 50% средств клиенты оставили в ВТБ24. ВТБ24 проводит выплату возмещения по вкладам (счетам), в том числе открытым для осуществления предпринимательской деятельности. В целом за страховым возмещением в ВТБ24 могут обратиться порядка 13,2 тыс. клиентов, а общий объем выплат составит около 7,7 млрд рублей. Страховое возмещение можно получить в Москве и Московской области, Калуге, Костроме, Перми, Санкт-Петербурге и Туле. Уточнить отделения ВТБ24, в которых производятся выплаты, можно на сайте банка в разделе «Выплаты вкладчикам по решению АСВ». Возмещение по вкладам выплачивается в размере 100% суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. По банковскому счету (вкладу) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на дату отзыва лицензии у банка «Стратегия» — 21 июля 2016 г. Если имеются встречные требования банка к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы счетов (вкладов). При этом погашения встречных требований не происходит. Если после выплаты возмещения у вкладчиков банка останется непогашенной часть банковского вклада (счета), то они смогут оформить требование кредитора к банку непосредственно в отделениях ВТБ24, указанных в разделе «Выплаты вкладчикам по решению АСВ». Выплаты будут осуществляться, минимум, до 4 августа 2017 г. Затем страховое возмещение будет выплачиваться через банк-агент или АСВ самостоятельно, о чем клиенты будут проинформированы дополнительно. Подробную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить: по телефону 8 800 505 24 24 (звонок по России бесплатный); по адресу info@vtb24.ru
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали