<p />В рамках стратегии развития банковских сервисов - «ВТБ24» » Новости Банков России

Пресс-служба ВТБ24

<p />В рамках стратегии развития банковских сервисов - «ВТБ24»


В рамках стратегии развития банковских сервисов и кредитных продуктов для стартапов ВТБ24 предоставил кредит финтех-проекту PimPay по контролю за логистикой и финансами в e-commerce. Денежные средства будут направлены на развитие компании.


PimPay – онлайн-проект на стыке финансов и логистики в секторе интернет-торговли.


Компания предоставляет сервис мгновенной оплаты за товар и позволяет предпринимателям устранить кассовые разрывы при продаже товаров с наложенным платежом.


PimPay помогает интернет-магазинам привлекать финансирование, производить финансовые и бухгалтерские сверки с логистическими операторами, в частности, с Почтой России, а также отслеживать своевременность доставки заказов  и вести претензионно-розыскную работу с логистическими компаниями.


В планах стартапа выйти на международный рынок логистических услуг для электронной коммерции. На данный момент, сервисом уже воспользовались более 2 500 интернет-магазинов. PimPay является резидентом Фонда «Сколково».


«ВТБ24 следит за развитием FinTech, фокусируясь на интересных проектах в сфере B2B. Банк работает со стартапами как напрямую, так и через институты развития и инфраструктурные проекты. Кроме того, наиболее перспективные сервисы мы готовы размещать в маркетплэйс ВТБ24 для наших клиентов», — прокомментировала Надия Черкасова, член правления, директор департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ24.


ВТБ24 является одним из лидеров рынка кредитования малого бизнеса. Банк работает в том числе с инновационными компаниями и проектами в сфере электронной коммерции. В 2016 году ВТБ24 направил более 150 млрд рублей в данный сегмент.


В рамках стратегии развития банковских сервисов и кредитных продуктов для стартапов ВТБ24 предоставил кредит финтех-проекту PimPay по контролю за логистикой и финансами в e-commerce. Денежные средства будут направлены на развитие компании. PimPay – онлайн-проект на стыке финансов и логистики в секторе интернет-торговли. Компания предоставляет сервис мгновенной оплаты за товар и позволяет предпринимателям устранить кассовые разрывы при продаже товаров с наложенным платежом. PimPay помогает интернет-магазинам привлекать финансирование, производить финансовые и бухгалтерские сверки с логистическими операторами, в частности, с Почтой России, а также отслеживать своевременность доставки заказов и вести претензионно-розыскную работу с логистическими компаниями. В планах стартапа выйти на международный рынок логистических услуг для электронной коммерции. На данный момент, сервисом уже воспользовались более 2 500 интернет-магазинов. PimPay является резидентом Фонда «Сколково». «ВТБ24 следит за развитием FinTech, фокусируясь на интересных проектах в сфере B2B. Банк работает со стартапами как напрямую, так и через институты развития и инфраструктурные проекты. Кроме того, наиболее перспективные сервисы мы готовы размещать в маркетплэйс ВТБ24 для наших клиентов», — прокомментировала Надия Черкасова, член правления, директор департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ24. ВТБ24 является одним из лидеров рынка кредитования малого бизнеса. Банк работает в том числе с инновационными компаниями и проектами в сфере электронной коммерции. В 2016 году ВТБ24 направил более 150 млрд рублей в данный сегмент.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали