ВТБ входит в состав учредителей АНО «Цифровая экономика» - «ВТБ24» » Новости Банков России

Пресс-служба ВТБ24

ВТБ входит в состав учредителей АНО «Цифровая экономика» - «ВТБ24»


ВТБ входит в состав учредителей АНО «Цифровая экономика» - «ВТБ24»


Решение о вступлении банка ВТБ в состав учредителей АНО «Цифровая экономика» принято органами управления банка и АНО. В настоящее время необходимые документы проходят регистрацию в Минюсте России.


Включение в состав учредителей АНО позволит ВТБ вести продуктивный диалог с государством и участвовать в принятии ключевых решений по развитию передовых цифровых технологий.


АНО «Цифровая экономика» является основной площадкой для диалога государства и бизнес-сообщества по вопросам выработки общей стратегии и реализации мероприятий, предусмотренных национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации».


В рамках реализации нацпрограммы представители бизнеса участвуют в работе по шести федеральным проектам: кадры для цифровой экономики, информационная инфраструктура, информационная безопасность, цифровые технологии, нормативное регулирование, цифровое государственное управление.


Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Ольга Дергунова отметила: «Сейчас у бизнеса появилась уникальная возможность участвовать в формировании нормативной базы и принятии решений в области стратегического развития и внедрения новейших цифровых технологий, а также новых подходов к информационному взаимодействию государства и бизнеса. Уверена, что наш опыт и ИТ-компетенции по созданию высокотехнологичных продуктов и сервисов будут востребованы в рамках построения цифровой экономики».


Решение о вступлении банка ВТБ в состав учредителей АНО «Цифровая экономика» принято органами управления банка и АНО. В настоящее время необходимые документы проходят регистрацию в Минюсте России. Включение в состав учредителей АНО позволит ВТБ вести продуктивный диалог с государством и участвовать в принятии ключевых решений по развитию передовых цифровых технологий. АНО «Цифровая экономика» является основной площадкой для диалога государства и бизнес-сообщества по вопросам выработки общей стратегии и реализации мероприятий, предусмотренных национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации». В рамках реализации нацпрограммы представители бизнеса участвуют в работе по шести федеральным проектам: кадры для цифровой экономики, информационная инфраструктура, информационная безопасность, цифровые технологии, нормативное регулирование, цифровое государственное управление. Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Ольга Дергунова отметила: «Сейчас у бизнеса появилась уникальная возможность участвовать в формировании нормативной базы и принятии решений в области стратегического развития и внедрения новейших цифровых технологий, а также новых подходов к информационному взаимодействию государства и бизнеса. Уверена, что наш опыт и ИТ-компетенции по созданию высокотехнологичных продуктов и сервисов будут востребованы в рамках построения цифровой экономики».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали