«Сколково» и ВТБ будут совместно внедрять инновации - «ВТБ24» » Новости Банков России

Пресс-служба ВТБ24

«Сколково» и ВТБ будут совместно внедрять инновации - «ВТБ24»


«Сколково» и ВТБ будут совместно внедрять инновации - «ВТБ24»


Фонд «Сколково» и банк ВТБ договорились о сотрудничестве в области информационных технологий. Это даст возможность банку стать частью инновационной экосистемы «Сколково». Меморандум подписан на юбилейном XX Международном форуме «Электронные финансовые услуги и технологии», организованном при поддержке Ассоциации российских банков.



Основная цель сотрудничества — ускорение интеграции инновационных разработок российских компаний и банковских продуктов ВТБ. Стороны планируют экспертное взаимодействие на базе экосистемы «Сколково». Это позволит получить быструю экономическую отдачу в таких приоритетных для банка технологических направлениях, как большие данные и алгоритмы их обработки, технологии цифровой безопасности, новые системы повышения эффективности производственных и бизнес систем.



Сергей Безбогов, старший вице-президент, руководитель департамента организации и управления ИТ банка ВТБ: «Уверен, что новый уровень взаимодействия с Фондом „Сколково“ будет способствовать расширению деловых контактов между банком ВТБ, который является одним из системообразующих российских финансовых институтов, и передовыми инновационными российскими компаниями. Это важно для нас, так как сейчас мы находимся в процессе реализации одной их главных стратегических задач — цифровой трансформации бизнеса, где инновации просто необходимы».



Константин Паршин, вице-президент, исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «ВТБ одним из первых среди банков начал внедрять инновационные разработки резидентов „Сколково“. На сегодняшний день контракты с ВТБ заключили уже более двадцати сколковских стартапов. В рамках очередного этапа сотрудничества мы планируем запуск совместных программ и мероприятий, направленных на поиск и внедрение новых инновационных решений для цифровой трансформации банка».


Фонд «Сколково» и банк ВТБ договорились о сотрудничестве в области информационных технологий. Это даст возможность банку стать частью инновационной экосистемы «Сколково». Меморандум подписан на юбилейном XX Международном форуме «Электронные финансовые услуги и технологии», организованном при поддержке Ассоциации российских банков. Основная цель сотрудничества — ускорение интеграции инновационных разработок российских компаний и банковских продуктов ВТБ. Стороны планируют экспертное взаимодействие на базе экосистемы «Сколково». Это позволит получить быструю экономическую отдачу в таких приоритетных для банка технологических направлениях, как большие данные и алгоритмы их обработки, технологии цифровой безопасности, новые системы повышения эффективности производственных и бизнес систем. Сергей Безбогов, старший вице-президент, руководитель департамента организации и управления ИТ банка ВТБ: «Уверен, что новый уровень взаимодействия с Фондом „Сколково“ будет способствовать расширению деловых контактов между банком ВТБ, который является одним из системообразующих российских финансовых институтов, и передовыми инновационными российскими компаниями. Это важно для нас, так как сейчас мы находимся в процессе реализации одной их главных стратегических задач — цифровой трансформации бизнеса, где инновации просто необходимы». Константин Паршин, вице-президент, исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «ВТБ одним из первых среди банков начал внедрять инновационные разработки резидентов „Сколково“. На сегодняшний день контракты с ВТБ заключили уже более двадцати сколковских стартапов. В рамках очередного этапа сотрудничества мы планируем запуск совместных программ и мероприятий, направленных на поиск и внедрение новых инновационных решений для цифровой трансформации банка».
-1
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали