ВТБ финансирует строительство судна ГК Океанрыбфлот - «ВТБ24» » Новости Банков России

Пресс-служба ВТБ24

ВТБ финансирует строительство судна ГК Океанрыбфлот - «ВТБ24»


ВТБ финансирует строительство судна ГК Океанрыбфлот - «ВТБ24»


ВТБ предоставил ПАО «Океанрыбфлот» (входит в ГК «Океанрыбфлот») кредитную линию на 5,82 млрд рублей. Средства выданы компании на пять лет и будут направлены на оплату судостроительного контракта.



«Сотрудничество с рыбной отраслью — традиционно сильная компетенция ВТБ на Камчатке. Кредиты рыбодобывающим и рыбоперерабатывающим предприятиям формируют порядка 60% нашего корпоративного портфеля в регионе, среди которых значительная часть предоставлена на развитие и расширения производств предприятий среднего и малого бизнеса. В дальнейшем мы планируем укрепление партнерства с ГК „Океанрыбфлот“, что соответствует стратегии банка в понимании и развитии бизнеса наших клиентов», — прокомментировал Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса — старший вице-президент ВТБ.



Группа компаний «Океанрыбфлот» — одно из крупнейших рыбопромышленных предприятий РФ, ведущий поставщик высококачественной рыбопродукции первичной заморозки и глубокой переработки на отечественном и мировом рынках. Компания ведет вылов в Охотском и Беринговом морях, осваивает квоты на минтай, кальмар и сельдь. На судовых заводах «Океанрыбфлота» ежегодно перерабатывается около 250 тысяч тонн сырца, что составляет порядка трети рыбных ресурсов, добываемых


Справка


В собственности ПАО «Океанрыбфлот» находятся 15 морозильных траулеров, семь транспортных судов, два буксира, а также береговые подразделения: автохозяйство, производственная база снабжения, оградительный мол (пирс), база технического обеспечения по изготовлению орудий лова и промыслового вооружения, учебно-тренажерный центр.


ВТБ предоставил ПАО «Океанрыбфлот» (входит в ГК «Океанрыбфлот») кредитную линию на 5,82 млрд рублей. Средства выданы компании на пять лет и будут направлены на оплату судостроительного контракта. «Сотрудничество с рыбной отраслью — традиционно сильная компетенция ВТБ на Камчатке. Кредиты рыбодобывающим и рыбоперерабатывающим предприятиям формируют порядка 60% нашего корпоративного портфеля в регионе, среди которых значительная часть предоставлена на развитие и расширения производств предприятий среднего и малого бизнеса. В дальнейшем мы планируем укрепление партнерства с ГК „Океанрыбфлот“, что соответствует стратегии банка в понимании и развитии бизнеса наших клиентов», — прокомментировал Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса — старший вице-президент ВТБ. Группа компаний «Океанрыбфлот» — одно из крупнейших рыбопромышленных предприятий РФ, ведущий поставщик высококачественной рыбопродукции первичной заморозки и глубокой переработки на отечественном и мировом рынках. Компания ведет вылов в Охотском и Беринговом морях, осваивает квоты на минтай, кальмар и сельдь. На судовых заводах «Океанрыбфлота» ежегодно перерабатывается около 250 тысяч тонн сырца, что составляет порядка трети рыбных ресурсов, добываемых Справка В собственности ПАО «Океанрыбфлот» находятся 15 морозильных траулеров, семь транспортных судов, два буксира, а также береговые подразделения: автохозяйство, производственная база снабжения, оградительный мол (пирс), база технического обеспечения по изготовлению орудий лова и промыслового вооружения, учебно-тренажерный центр.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали