Старший вице-президент ВТБ представил стратегии инвестиций для клиентов Private Banking - «ВТБ24» » Новости Банков России

Пресс-служба ВТБ24

Старший вице-президент ВТБ представил стратегии инвестиций для клиентов Private Banking - «ВТБ24»


Старший вице-президент ВТБ представил стратегии инвестиций для клиентов Private Banking - «ВТБ24»


Старший вице-президент банка ВТБ Дмитрий Брейтенбихер рассказал РБК об инвестиционных стратегиях, доступных для клиентов Private Banking.


Одна из них — дивидендная — предполагает доходность выше 7%. ВТБ составил модельный портфель из российских акций, в который входят бумаги металлургического, нефтегазового, финансового, потребительского и телекоммуникационного секторов. Мы ожидаем, что в долгосрочной перспективе тренд на выплату дивидендов будет только усиливаться.


При формировании инвестиционного портфеля важно грамотно оценивать риски, следовать принципам широкой диверсификации и иметь часть средств в консервативных инструментах. Поэтому ВТБ предлагает своим клиентам три стратегии: облигационную, защитную и агрессивную.


Снижение ставок по депозитам повысило интерес к еврооблигациям. Сейчас это самый популярный инструмент у наших клиентов. Они приносят 2-4% доходности в долларах. Для сравнения — ставка по валютному вкладу составляет менее 1%.


К защитным относятся те бумаги, которые устоят в случае медленного снятия ограничений после пандемии. На них не повлияет даже вторая волна распространения инфекции. Это, в том числе, фармацевты, производители товаров первой необходимости, ретейлеры и индустрия онлайн-развлечений.


При выборе агрессивных стратегий возможны резкие колебания в цене активов, поэтому их лучше согласовать с профессиональными управляющими. Самым перспективным направлением здесь считаем сектор «облачной» инфраструктуры и софтовых решений для бизнеса.


Старший вице-президент банка ВТБ Дмитрий Брейтенбихер рассказал РБК об инвестиционных стратегиях, доступных для клиентов Private Banking. Одна из них — дивидендная — предполагает доходность выше 7%. ВТБ составил модельный портфель из российских акций, в который входят бумаги металлургического, нефтегазового, финансового, потребительского и телекоммуникационного секторов. Мы ожидаем, что в долгосрочной перспективе тренд на выплату дивидендов будет только усиливаться. При формировании инвестиционного портфеля важно грамотно оценивать риски, следовать принципам широкой диверсификации и иметь часть средств в консервативных инструментах. Поэтому ВТБ предлагает своим клиентам три стратегии: облигационную, защитную и агрессивную. Снижение ставок по депозитам повысило интерес к еврооблигациям. Сейчас это самый популярный инструмент у наших клиентов. Они приносят 2-4% доходности в долларах. Для сравнения — ставка по валютному вкладу составляет менее 1%. К защитным относятся те бумаги, которые устоят в случае медленного снятия ограничений после пандемии. На них не повлияет даже вторая волна распространения инфекции. Это, в том числе, фармацевты, производители товаров первой необходимости, ретейлеры и индустрия онлайн-развлечений. При выборе агрессивных стратегий возможны резкие колебания в цене активов, поэтому их лучше согласовать с профессиональными управляющими. Самым перспективным направлением здесь считаем сектор «облачной» инфраструктуры и софтовых решений для бизнеса.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали