ВТБ и «Сумитек Интернейшнл» запустили оплату заказов с использованием СБП - «ВТБ24» » Новости Банков России

Пресс-служба ВТБ24

ВТБ и «Сумитек Интернейшнл» запустили оплату заказов с использованием СБП - «ВТБ24»


ВТБ и «Сумитек Интернейшнл» запустили оплату заказов с использованием СБП - «ВТБ24»


Банк ВТБ и Дальневосточный филиал ООО «Сумитек Интернейшнл» организовали возможность проведения дистанционных платежей при заказе запчастей и комплектующих для спецтехники через Систему быстрых платежей (СБП) ЦБ РФ. Новый мгновенный способ оплаты с использованием QR-кода уже доступен при формировании заказа в офисах компании в Хабаровске, Владивостоке, Нерюнгри и Благовещенске.


Для выполнения транзакции менеджер компании формирует счет на оплату, в который автоматически помещается уникальный QR-код СБП, сформированный с учётом параметров конкретного заказа. Генерация кода происходит по прямому каналу взаимодействия с банком, построенному через платформу открытого интерфейса (API). Далее данный счет выставляется покупателю дистанционно по email, либо передается лично в офисе компании. После осуществления оплаты денежные средства моментально поступают на расчетный счет продавца в режиме онлайн 24/7, статус операции автоматически подгружается в учетную систему «Сумитек Интернейшнл» для корректного учета заказа. Стоит отметить, что Система быстрых платежей выбрана «Сумитек Интернейшнл» в качестве одного из основных способов оплаты при заказе запчастей, комплектующих, смазочных материалов.


«Мы отмечаем значительный рост безналичных C2B платежей, особенно в условиях продолжающихся ковид-ограничений. В этой связи развитие такого платёжного сервиса, как СБП, является безусловным плюсом. Предлагая разные сценарии подключения к этой системе, мы в кратчайшие сроки реализовали данный проект для „Сумитек Интернейшнл“, благодаря чему наш клиент уже сейчас может наблюдать сокращение затрат на обслуживание, а также повышение безопасности и оперативности зачисления денежных средств», — прокомментировал Александр Боциев, начальник управления продаж расчетных и пассивных продуктов департамента транзакционного бизнеса, старший вице-президент банка ВТБ.


«Мы в свою очередь хотим отметить простоту работы и мобильность системы: не требуется установка специальных терминалов, отсутствует привязка к местоположению, а сам процесс занимает всего несколько минут, в отличие от обычных переводов, которые могут исполняться в течение 2-3 дней. Плюс низкая комиссия и отсутствие лимита на поступление денежных средств. Поэтому мы остановили наш выбор на Системе быстрых платежей ЦБ, которая позволяет отвечать ожиданиям наших клиентов по предоставлению новых передовых сервисов», — отметила Полина Мачкарина, финансовый директор «Сумитек Интернейшнл».



Справка


Компания «Сумитек Интернейшнл» (входит в состав японского холдинга Sumitomo Corporation) — один из крупнейших поставщиков тяжелой техники и запасных частей в России таких производителей, как Komatsu, Sennebogen, Bomag, Bauer Maschinen и др., с широкой географией охвата: от Калининграда до Владивостока. Основными направлениями деятельности компании «Сумитек Интернейшнл» являются продажа и обслуживание карьерной, строительной, дорожной техники, производство, поставка запчастей для спецмашин и оборудования.


Банк ВТБ и Дальневосточный филиал ООО «Сумитек Интернейшнл» организовали возможность проведения дистанционных платежей при заказе запчастей и комплектующих для спецтехники через Систему быстрых платежей (СБП) ЦБ РФ. Новый мгновенный способ оплаты с использованием QR-кода уже доступен при формировании заказа в офисах компании в Хабаровске, Владивостоке, Нерюнгри и Благовещенске. Для выполнения транзакции менеджер компании формирует счет на оплату, в который автоматически помещается уникальный QR-код СБП, сформированный с учётом параметров конкретного заказа. Генерация кода происходит по прямому каналу взаимодействия с банком, построенному через платформу открытого интерфейса (API). Далее данный счет выставляется покупателю дистанционно по email, либо передается лично в офисе компании. После осуществления оплаты денежные средства моментально поступают на расчетный счет продавца в режиме онлайн 24/7, статус операции автоматически подгружается в учетную систему «Сумитек Интернейшнл» для корректного учета заказа. Стоит отметить, что Система быстрых платежей выбрана «Сумитек Интернейшнл» в качестве одного из основных способов оплаты при заказе запчастей, комплектующих, смазочных материалов. «Мы отмечаем значительный рост безналичных C2B платежей, особенно в условиях продолжающихся ковид-ограничений. В этой связи развитие такого платёжного сервиса, как СБП, является безусловным плюсом. Предлагая разные сценарии подключения к этой системе, мы в кратчайшие сроки реализовали данный проект для „Сумитек Интернейшнл“, благодаря чему наш клиент уже сейчас может наблюдать сокращение затрат на обслуживание, а также повышение безопасности и оперативности зачисления денежных средств», — прокомментировал Александр Боциев, начальник управления продаж расчетных и пассивных продуктов департамента транзакционного бизнеса, старший вице-президент банка ВТБ. «Мы в свою очередь хотим отметить простоту работы и мобильность системы: не требуется установка специальных терминалов, отсутствует привязка к местоположению, а сам процесс занимает всего несколько минут, в отличие от обычных переводов, которые могут исполняться в течение 2-3 дней. Плюс низкая комиссия и отсутствие лимита на поступление денежных средств. Поэтому мы остановили наш выбор на Системе быстрых платежей ЦБ, которая позволяет отвечать ожиданиям наших клиентов по предоставлению новых передовых сервисов», — отметила Полина Мачкарина, финансовый директор «Сумитек Интернейшнл». Справка Компания «Сумитек Интернейшнл» (входит в состав японского холдинга Sumitomo Corporation) — один из крупнейших поставщиков тяжелой техники и запасных частей в России таких производителей, как Komatsu, Sennebogen, Bomag, Bauer Maschinen и др., с широкой географией охвата: от Калининграда до Владивостока. Основными направлениями деятельности компании «Сумитек Интернейшнл» являются продажа и обслуживание карьерной, строительной, дорожной техники, производство, поставка запчастей для спецмашин и оборудования.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали