Промрегионбанк вошел в рейтинг розничной клиентоориентированности региональных банков - «Промрегионбанк» » Новости Банков России

Промрегионбанк

Промрегионбанк вошел в рейтинг розничной клиентоориентированности региональных банков - «Промрегионбанк»




Агентство финансовых коммуникаций Emquarta при поддержке Ассоциации региональных банков России подготовило рейтинг розничной клиентоориентированности региональных банков, представленных в Москве. Томский Промрегионбанк принял участие в исследовании и из 117 региональных кредитных организаций, представленных в столице, занял 52 место.
Анализ проводился на основе данных об офисной и банкоматной сети участников рейтинга в Москве, предложений по вкладам и кредитам физлиц, возможностей интернет-банка и систем быстрых денежных переводов, а также публичного рейтинга кредитной организации, присвоенной одним из рейтинговых агентств.
В ходе рейтингового исследования выяснилось, что как минимум половина региональных банков, представленных в Москве, предлагают условия кредитов и депозитов вполне сравнимые и зачастую более выгодные, чем крупные федеральные банки. По оценке экспертов, конкурентоспособность региональных кредитных организаций часто основывается и на более рентабельном управлении (стоимость аренды офисов, объемы рекламных расходов и уровень зарплат в регионах позволяет местным банкам заметно меньше тратиться на операционные расходы в сравнении с объемами привлекаемых депозитов). Как правило, региональные банки более устойчивы к штормам на кредитном рынке и к его депрессии — многие из них привыкли выстраивать окупаемость бизнеса на расчетно-кассовом обслуживании, на сервисе постоянным клиентам из местной бизнес-среды. Они, проще говоря, как считают эксперты, более способны к «сворачиванию» кредитования, чем федеральные коллеги.
Из слабых сторон в работе кредитных организаций, работающих на столичном банковском рынке, в исследовании отмечены: слабый уровень развития банкоматных сетей и низкий уровень внедрения современных ИТ-решений в банковские процессы вследствие их дороговизны для участников банковского рынка из регионов.
Ознакомиться с рейтингом можно по ссылке: http://bankir.ru/publikacii/20151124/ponaekhali-tut-10006929/

Агентство финансовых коммуникаций Emquarta при поддержке Ассоциации региональных банков России подготовило рейтинг розничной клиентоориентированности региональных банков, представленных в Москве. Томский Промрегионбанк принял участие в исследовании и из 117 региональных кредитных организаций, представленных в столице, занял 52 место. Анализ проводился на основе данных об офисной и банкоматной сети участников рейтинга в Москве, предложений по вкладам и кредитам физлиц, возможностей интернет-банка и систем быстрых денежных переводов, а также публичного рейтинга кредитной организации, присвоенной одним из рейтинговых агентств. В ходе рейтингового исследования выяснилось, что как минимум половина региональных банков, представленных в Москве, предлагают условия кредитов и депозитов вполне сравнимые и зачастую более выгодные, чем крупные федеральные банки. По оценке экспертов, конкурентоспособность региональных кредитных организаций часто основывается и на более рентабельном управлении (стоимость аренды офисов, объемы рекламных расходов и уровень зарплат в регионах позволяет местным банкам заметно меньше тратиться на операционные расходы в сравнении с объемами привлекаемых депозитов). Как правило, региональные банки более устойчивы к штормам на кредитном рынке и к его депрессии — многие из них привыкли выстраивать окупаемость бизнеса на расчетно-кассовом обслуживании, на сервисе постоянным клиентам из местной бизнес-среды. Они, проще говоря, как считают эксперты, более способны к «сворачиванию» кредитования, чем федеральные коллеги. Из слабых сторон в работе кредитных организаций, работающих на столичном банковском рынке, в исследовании отмечены: слабый уровень развития банкоматных сетей и низкий уровень внедрения современных ИТ-решений в банковские процессы вследствие их дороговизны для участников банковского рынка из регионов. Ознакомиться с рейтингом можно по ссылке:
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали