02.07.15 | СМП Банк одобрил присоединение Инвесткапиталбанка - «СМП Банк» » Новости Банков России

СМП Банк

02.07.15 | СМП Банк одобрил присоединение Инвесткапиталбанка - «СМП Банк»




Общее собрание акционеров СМП Банка приняло решение о присоединении ИнвестКапиталБанка.
Основными акционерами обоих банков являются братья Аркадий и Борис Ротенберги.
В результате объединения ИнвестКапиталБанк станет филиалом СМП Банка в Уфе. Новый филиал возглавит Григорий Михеев, занимавший должность первого заместителя председателя правления ИнвестКапиталБанка.
Объединение позволит СМП Банку, ранее не представленному в регионе, расширить географию присутствия и увеличить клиентскую базу. Новый филиал, в свою очередь, получит возможность использовать ресурсы и технологии головной организации. Доступ к дополнительным ресурсам при сохранении узнаваемого в регионе бренда даст стимул к улучшению финансовых показателей, в том числе за счет увеличения кредитного портфеля.
На первом этапе интеграции ИнвестКапиталБанк полностью сохранит действующую продуктовую линейку, включающую вклады, автокредиты, ипотеку и другие продукты и привычную для клиентов банка.
"Я уверен, что в результате объединения ИнвестКапиталБанк станет еще сильнее в республике благодаря тому, что он стал частью устойчивого и надежного СМП Банка. Прекрасное знание местной специфики и возможности федерального банка, безусловно, позволят ему продолжить свое развитие уже в новом статусе", — заявил президент — председатель правления СМП Банка Александр Левковский.

Общее собрание акционеров СМП Банка приняло решение о присоединении ИнвестКапиталБанка. Основными акционерами обоих банков являются братья Аркадий и Борис Ротенберги. В результате объединения ИнвестКапиталБанк станет филиалом СМП Банка в Уфе. Новый филиал возглавит Григорий Михеев, занимавший должность первого заместителя председателя правления ИнвестКапиталБанка. Объединение позволит СМП Банку, ранее не представленному в регионе, расширить географию присутствия и увеличить клиентскую базу. Новый филиал, в свою очередь, получит возможность использовать ресурсы и технологии головной организации. Доступ к дополнительным ресурсам при сохранении узнаваемого в регионе бренда даст стимул к улучшению финансовых показателей, в том числе за счет увеличения кредитного портфеля. На первом этапе интеграции ИнвестКапиталБанк полностью сохранит действующую продуктовую линейку, включающую вклады, автокредиты, ипотеку и другие продукты и привычную для клиентов банка.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали