16.01.15 | СМП Банк объявляет об изменениях в составе Совета директоров - «СМП Банк» » Новости Банков России

СМП Банк

16.01.15 | СМП Банк объявляет об изменениях в составе Совета директоров - «СМП Банк»




Из Совета директоров вышли А.Р. Ротенберг и П.Г. Бальский. Вместо них в новый состав Совета директоров вошли А.А. Оболенский и Е.А. Абрамов.

Е.А. Абрамов родился в 1939 году. В 1965 году окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова по специальности «правоведение». Более 30 лет прослужил в органах внутренних дел МВД России. С января 2000 года по ноябрь 2013 года занимал должность Вице-президента по безопасности в ООО «Управляющая компания «РИНКО ХОЛДИНГ». В ноябре 2013 года принят на должность Советника Председателя Совета директоров СМП Банка.
А.А. Оболенский родился в 1975 году. В 1996 году окончил университет Норсамбия в Ньюкасле (Великобритания), бакалавр международного бухгалтерского учета и финансов. В 1997 году окончил Киевский национальный экономический университет по специальности «Международная экономика».

С декабря 2003 года по октябрь 2005 работал начальником инвестиционного управления ООО КБ «СМП». С декабря 2005 по февраль 2013 занимал должность заместителя Председателя Правления СМП Банка, члена Правления Банка. Также с октября 2006 года по май 2014 года входил в состав Совета AS «SMP Bank» (Республика Латвия). В настоящий момент – Президент СМП Банка, Председатель Совета директоров Мособлбанка.
«Председателем Совета директоров избран Артем Оболенский, в его задачи войдет стратегическое управление всей банковской группой СМП Банка. Это позволит мне сконцентрироваться на других видах бизнеса, в частности, компании «Стройгазмонтаж». При этом я как один из основных акционеров буду по-прежнему принимать участие в жизни Банка, и в случае необходимости оказывать необходимую поддержку. Никаких изменений в составе акционеров Банка не происходит и не планируется»;, - заявил А.Р. Ротенберг.

Из Совета директоров вышли А.Р. Ротенберг и П.Г. Бальский. Вместо них в новый состав Совета директоров вошли А.А. Оболенский и Е.А. Абрамов. Е.А. Абрамов родился в 1939 году. В 1965 году окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова по специальности «правоведение». Более 30 лет прослужил в органах внутренних дел МВД России. С января 2000 года по ноябрь 2013 года занимал должность Вице-президента по безопасности в ООО «Управляющая компания «РИНКО ХОЛДИНГ». В ноябре 2013 года принят на должность Советника Председателя Совета директоров СМП Банка. А.А. Оболенский родился в 1975 году. В 1996 году окончил университет Норсамбия в Ньюкасле (Великобритания), бакалавр международного бухгалтерского учета и финансов. В 1997 году окончил Киевский национальный экономический университет по специальности «Международная экономика». С декабря 2003 года по октябрь 2005 работал начальником инвестиционного управления ООО КБ «СМП». С декабря 2005 по февраль 2013 занимал должность заместителя Председателя Правления СМП Банка, члена Правления Банка. Также с октября 2006 года по май 2014 года входил в состав Совета AS «SMP Bank» (Республика Латвия). В настоящий момент – Президент СМП Банка, Председатель Совета директоров Мособлбанка. «Председателем Совета директоров избран Артем Оболенский, в его задачи войдет стратегическое управление всей банковской группой СМП Банка. Это позволит мне сконцентрироваться на других видах бизнеса, в частности, компании «Стройгазмонтаж». При этом я как один из основных акционеров буду по-прежнему принимать участие в жизни Банка, и в случае необходимости оказывать необходимую поддержку. Никаких изменений в составе акционеров Банка не происходит и не планируется»;, - заявил А.Р. Ротенберг.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали