28.04.11 | СМП Банку присвоен рейтинг кредитоспособности «АА-» Национального рейтингового агентства - «СМП Банк» » Новости Банков России

СМП Банк

28.04.11 | СМП Банку присвоен рейтинг кредитоспособности «АА-» Национального рейтингового агентства - «СМП Банк»




Национальное рейтинговое агентство (НРА) присвоило СМП Банку индивидуальный рейтинг кредитоспособности на уровне «АА-» (очень высокая кредитоспособность, третий уровень).
Согласно пресс-релизу Агентства среди факторов, поддерживающих рейтинговую оценку, выделяются профессионализм управленческой команды, хорошие уровни диверсификации активов и пассивов по классам, наличие у Банка стратегических клиентов и партнеров, с которыми имеется опыт эффективного и долгосрочного сотрудничества.
Финансовые результаты I квартала 2011 года значительно превышают показатели указанного периода 2010 года: текущая доходность на 1 апреля 2011 года составила 120 млн рублей против 19 млн рублей в прошлом году. Кредитный портфель СМП Банка увеличился на 30%, в том числе благодаря победам в нескольких открытых аукционах по кредитованию субъектов бюджетной сферы в рамках программ государственных и муниципальных заимствований, развитию ипотечного и карточного бизнесов. Клиентские депозиты увеличились за год почти на 40%. Корпоративные депозиты характеризуются хорошей отраслевой диверсификацией. По объему обязательств перед населением СМП Банк входит в 30 крупнейших банков России.
«Рейтинговая оценка отражает усиление рыночных позиций Банка, расширение клиентской базы и регионального охвата, стабильные позиции ликвидности, приемлемое качество активов на фоне их стабильного роста, приверженность Банка совершенствованию корпоративного управления, систем риск-менеджмента, поддержку собственников. Учитываются намеченные к реализации в 2011 году планы Банка по существенному увеличению собственных средств. В числе позитивных факторов – рост прибыли и хорошие перспективы для финансового результата в 2011 году в части перспективы роспуска резервов, разработка и успешное внедрение новых банковских продуктов, участие Банка в реализации программ частно-государственного партнёрства», - комментирует начальник аналитического управления Национального Рейтингового Агентства Карина Артемьева.

Национальное рейтинговое агентство (НРА) присвоило СМП Банку индивидуальный рейтинг кредитоспособности на уровне «АА-» (очень высокая кредитоспособность, третий уровень). Согласно пресс-релизу Агентства среди факторов, поддерживающих рейтинговую оценку, выделяются профессионализм управленческой команды, хорошие уровни диверсификации активов и пассивов по классам, наличие у Банка стратегических клиентов и партнеров, с которыми имеется опыт эффективного и долгосрочного сотрудничества. Финансовые результаты I квартала 2011 года значительно превышают показатели указанного периода 2010 года: текущая доходность на 1 апреля 2011 года составила 120 млн рублей против 19 млн рублей в прошлом году. Кредитный портфель СМП Банка увеличился на 30%, в том числе благодаря победам в нескольких открытых аукционах по кредитованию субъектов бюджетной сферы в рамках программ государственных и муниципальных заимствований, развитию ипотечного и карточного бизнесов. Клиентские депозиты увеличились за год почти на 40%. Корпоративные депозиты характеризуются хорошей отраслевой диверсификацией. По объему обязательств перед населением СМП Банк входит в 30 крупнейших банков России. «Рейтинговая оценка отражает усиление рыночных позиций Банка, расширение клиентской базы и регионального охвата, стабильные позиции ликвидности, приемлемое качество активов на фоне их стабильного роста, приверженность Банка совершенствованию корпоративного управления, систем риск-менеджмента, поддержку собственников. Учитываются намеченные к реализации в 2011 году планы Банка по существенному увеличению собственных средств. В числе позитивных факторов – рост прибыли и хорошие перспективы для финансового результата в 2011 году в части перспективы роспуска резервов, разработка и успешное внедрение новых банковских продуктов, участие Банка в реализации программ частно-государственного партнёрства», - комментирует начальник аналитического управления Национального Рейтингового Агентства Карина Артемьева.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали