29.10.08 | СМП Банк приобрел акции ОАО «ИнвестКапиталБанк» - «СМП Банк» » Новости Банков России

СМП Банк

29.10.08 | СМП Банк приобрел акции ОАО «ИнвестКапиталБанк» - «СМП Банк»




27 октября 2008 года состоялась сделка по приобретению 100% акций ОАО «ИнвестКапиталБанк» (Уфа) Коммерческим Банком «Северный морской путь». Данное соглашение было подписано в рамках реализации стратегии развития розничного направления СМП Банка в Урало-Приволжском регионе и реализации программы ОАО «ИнвестКапиталБанк» по привлечению стратегического инвестора. Сделка прошла при содействии и поддержке Национального Банка Республики Башкортостан.

По словам Президента-Председателя Правления СМП Банка Дмитрия Калантырского: «Мы вели поиск сильного банка для выхода на розничный рынок Урало-Поволжья. ИнвестКапиталБанк был выбран нами не случайно – это один из ведущих банков региона, специализирующийся на работе с населением и малым бизнесом. Мы не планируем проведение ребрендинга или объединения, т.к. оба банка имеют крепкие позиции по своим рыночным направлениям».

«Считаю, что мы успешно и своевременно выполнили работу по привлечению стратегического инвестора, - комментирует ситуацию Председатель Правления ОАО «ИнвестКапиталБанк» Шамиль Ибрагимов, - работа по привлечению партнера была проведена банком в плановом порядке. Банк «Северный морской путь» это очень перспективный и надежный партнер. Привлечение сильного акционера и дополнительных ресурсов дает новый импульс дальнейшего развития ИнвестКапиталБанка, укрепление позиций банка на региональном уровне, расширение географии бизнеса, увеличение объемов кредитования и доли рынка».

Справка: ОАО «ИнвестКапиталБанк» работает на рынке банковских услуг Республики Башкортостан с 1993 г. ИнвестКапиталБанк – универсальная кредитная организация, предоставляющая полный спектр услуг предприятиям и населению. Сеть банка состоит из более чем 40 офисов по Башкирии, Татарстану, Пермскому краю, Челябинской и Тюменской областях. Стратегическим направление развития банка является розничный бизнес: автокредитование, вклады, эмиссия международных банковских карт, кредитование малого бизнеса.

27 октября 2008 года состоялась сделка по приобретению 100% акций ОАО «ИнвестКапиталБанк» (Уфа) Коммерческим Банком «Северный морской путь». Данное соглашение было подписано в рамках реализации стратегии развития розничного направления СМП Банка в Урало-Приволжском регионе и реализации программы ОАО «ИнвестКапиталБанк» по привлечению стратегического инвестора. Сделка прошла при содействии и поддержке Национального Банка Республики Башкортостан. По словам Президента-Председателя Правления СМП Банка Дмитрия Калантырского: «Мы вели поиск сильного банка для выхода на розничный рынок Урало-Поволжья. ИнвестКапиталБанк был выбран нами не случайно – это один из ведущих банков региона, специализирующийся на работе с населением и малым бизнесом. Мы не планируем проведение ребрендинга или объединения, т.к. оба банка имеют крепкие позиции по своим рыночным направлениям». «Считаю, что мы успешно и своевременно выполнили работу по привлечению стратегического инвестора, - комментирует ситуацию Председатель Правления ОАО «ИнвестКапиталБанк» Шамиль Ибрагимов, - работа по привлечению партнера была проведена банком в плановом порядке. Банк «Северный морской путь» это очень перспективный и надежный партнер. Привлечение сильного акционера и дополнительных ресурсов дает новый импульс дальнейшего развития ИнвестКапиталБанка, укрепление позиций банка на региональном уровне, расширение географии бизнеса, увеличение объемов кредитования и доли рынка». Справка: ОАО «ИнвестКапиталБанк» работает на рынке банковских услуг Республики Башкортостан с 1993 г. ИнвестКапиталБанк – универсальная кредитная организация, предоставляющая полный спектр услуг предприятиям и населению. Сеть банка состоит из более чем 40 офисов по Башкирии, Татарстану, Пермскому краю, Челябинской и Тюменской областях. Стратегическим направление развития банка является розничный бизнес: автокредитование, вклады, эмиссия международных банковских карт, кредитование малого бизнеса.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали