СМП Банк представляет новую услугу для юридических лиц – сервис проверки контрагентов «Светофор» - «СМП Банк» » Новости Банков России

СМП Банк

СМП Банк представляет новую услугу для юридических лиц – сервис проверки контрагентов «Светофор» - «СМП Банк»





СМП Банк совместно с партнером, компанией «СКБ Контур», запустил новый сервис в системе дистанционного банковского обслуживания «Интернет-банк для бизнеса» – сервис проверки контрагентов «Светофор».


Организации, которые находятся на расчетно-кассовом обслуживании в СМП Банке и пользуются системой ДБО «Интернет-банк для бизнеса», теперь могут бесплатно проверять своих контрагентов, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, непосредственно перед отправкой платежа. Сервис автоматически анализирует информацию о контрагенте из официальных общедоступных источников (ЕГРЮЛ, арбитражные дела, исполнительные производства, сообщения о банкротствах, бухгалтерская отчетность и т.д.).


Результаты проверки доступны в интерфейсе интернет-банка в виде сигналов светофора сразу после ввода ИНН получателя. Цвет сигнала отражает степень важности информации с точки зрения ее влияния на решение плательщика. Кликнув по значку сигнала красного, желтого или зеленого цвета можно просмотреть отчет с краткими выводами, а также подробно ознакомиться с фактами деятельности контрагента, которые послужили причиной появления сигналов. На основе структурированных данных, подробного отчета и цветовых подсказок остается решить - доверять контрагенту или отложить платеж «до выяснения обстоятельств».


С памяткой по работе с сервисом можно ознакомиться в разделе «Поддержка» на странице входа в систему ДБО «Интернет-банк для бизнеса».


18.09.2018



Автор: 
СМП Банк


К списку новостей


Получить консультацию по услугам банка вы можете:
по телефону 8 800 555-2-555 (звонок по России бесплатный);
по телефону 8 495 981-81-81 (для звонков из-за рубежа);
заказав звонок из банка в удобное вам время.

СМП Банк совместно с партнером, компанией «СКБ Контур», запустил новый сервис в системе дистанционного банковского обслуживания «Интернет-банк для бизнеса» – сервис проверки контрагентов «Светофор». Организации, которые находятся на расчетно-кассовом обслуживании в СМП Банке и пользуются системой ДБО «Интернет-банк для бизнеса», теперь могут бесплатно проверять своих контрагентов, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, непосредственно перед отправкой платежа. Сервис автоматически анализирует информацию о контрагенте из официальных общедоступных источников (ЕГРЮЛ, арбитражные дела, исполнительные производства, сообщения о банкротствах, бухгалтерская отчетность и т.д.). Результаты проверки доступны в интерфейсе интернет-банка в виде сигналов светофора сразу после ввода ИНН получателя. Цвет сигнала отражает степень важности информации с точки зрения ее влияния на решение плательщика. Кликнув по значку сигнала красного, желтого или зеленого цвета можно просмотреть отчет с краткими выводами, а также подробно ознакомиться с фактами деятельности контрагента, которые послужили причиной появления сигналов. На основе структурированных данных, подробного отчета и цветовых подсказок остается решить - доверять контрагенту или отложить платеж «до выяснения обстоятельств». С памяткой по работе с сервисом можно ознакомиться в разделе «Поддержка» на странице входа в систему ДБО «Интернет-банк для бизнеса». 18.09.2018 Автор: СМП Банк К списку новостей Получить консультацию по услугам банка вы можете: по телефону 8 800 555-2-555 (звонок по России бесплатный); по телефону 8 495 981-81-81 (для звонков из-за рубежа); заказав звонок из банка в удобное вам время.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали