«Эксперт РА» подтвердил рейтинг СМП Банку на уровне ruА- и изменил прогноз на позитивный - «СМП Банк» » Новости Банков России

СМП Банк

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг СМП Банку на уровне ruА- и изменил прогноз на позитивный - «СМП Банк»





Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности СМП Банку на уровне ruА-. Прогноз по рейтингу изменен со стабильного на позитивный.


Рейтинг обусловлен умеренно сильными рыночными позициями, адекватными оценками ликвидности, корпоративного управления и стратегического обеспечения, а также удовлетворительной позицией по капиталу и приемлемым качеством активов. Кроме того, агентство приняло во внимание высокую вероятность оказания поддержки со стороны акционеров в случае необходимости и наличие поддержки со стороны органов власти в связи с участием Группы СМП Банка в реализации крупных инфраструктурных проектов.


Изменение прогноза по рейтингу на позитивный обусловлено ожиданиями агентства по дальнейшему умеренному органическому росту масштабов бизнеса банка при одновременном поддержании достигнутого в текущем году запаса по капиталу.


Адекватная ликвидная позиция определяется приемлемым запасом балансовой ликвидности. Кроме того, банк располагает широким спектром источников дополнительной ликвидности.


Эксперты агентства также высоко оценивают деловую репутацию и опыт топ-менеджмента банка. Реализация принятой стратегии позволила банку на протяжении последних лет улучшить диверсификацию пассивной базы по источникам, а также повысить операционную эффективность. В среднесрочной перспективе развитие банка будет направлено на повышение уровня обеспеченности кредитного портфеля, а также увеличение объема розничного портфеля, прежде всего, за счет ипотечных и жилищных ссуд.


21.01.2020



Автор: 
СМП Банк


К списку новостей


Получить консультацию по услугам банка вы можете:
по телефону 8 800 555-2-555 (звонок по России бесплатный);
по телефону +7 495 981-81-81 (для звонков из-за рубежа);
по телефону +7 495 988-41-40;
заказав звонок из банка в удобное вам время.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности СМП Банку на уровне ruА-. Прогноз по рейтингу изменен со стабильного на позитивный. Рейтинг обусловлен умеренно сильными рыночными позициями, адекватными оценками ликвидности, корпоративного управления и стратегического обеспечения, а также удовлетворительной позицией по капиталу и приемлемым качеством активов. Кроме того, агентство приняло во внимание высокую вероятность оказания поддержки со стороны акционеров в случае необходимости и наличие поддержки со стороны органов власти в связи с участием Группы СМП Банка в реализации крупных инфраструктурных проектов. Изменение прогноза по рейтингу на позитивный обусловлено ожиданиями агентства по дальнейшему умеренному органическому росту масштабов бизнеса банка при одновременном поддержании достигнутого в текущем году запаса по капиталу. Адекватная ликвидная позиция определяется приемлемым запасом балансовой ликвидности. Кроме того, банк располагает широким спектром источников дополнительной ликвидности. Эксперты агентства также высоко оценивают деловую репутацию и опыт топ-менеджмента банка. Реализация принятой стратегии позволила банку на протяжении последних лет улучшить диверсификацию пассивной базы по источникам, а также повысить операционную эффективность. В среднесрочной перспективе развитие банка будет направлено на повышение уровня обеспеченности кредитного портфеля, а также увеличение объема розничного портфеля, прежде всего, за счет ипотечных и жилищных ссуд. 21.01.2020 Автор: СМП Банк К списку новостей Получить консультацию по услугам банка вы можете: по телефону 8 800 555-2-555 (звонок по России бесплатный); по телефону 7 495 981-81-81 (для звонков из-за рубежа); по телефону 7 495 988-41-40; заказав звонок из банка в удобное вам время.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали