Рейтинговое агентство НКР присвоило СМП Банку кредитный рейтинг А.ru со стабильным прогнозом - «СМП Банк» » Новости Банков России

СМП Банк

Рейтинговое агентство НКР присвоило СМП Банку кредитный рейтинг А.ru со стабильным прогнозом - «СМП Банк»





Рейтинговое агентство «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР) присвоило СМП Банку кредитный рейтинг A.ru по национальной шкале, прогноз стабильный.


По мнению аналитиков НКР оценка бизнес-профиля учитывает сильные рыночные позиции Банка, диверсификацию бизнес-модели по операционным доходам и структуре активов, деятельность Банка характеризуется высокой рентабельностью, адекватными показателями достаточности капитала и умеренно низкой склонностью к риску.


Так, на 01.05.2020 г. показатели достаточности капитала составили: Н1.0 = 14,0%, Н1.1 = 9,8%, Н1.2 = 11,1%, а по итогам 1 кв. 2020 г. показатель ROE (по РСБУ) составлял 17,3%, а рентабельность активов (ROA) была на уровне 1,7%.


Основные показатели, характеризующие ликвидность банка, находятся на высоком уровне, структура фондирования характеризуется умеренной диверсификацией. Как отмечено в пресс-релизе НКР «за 12 месяцев, предшествовавших 01.04.2020 г., имеющийся запас ликвидных активов обеспечил более чем пятикратное покрытие средств крупнейшего кредитора и более чем двукратное покрытие средств 10 крупнейших кредиторов».


НКР позитивно оценивает стратегию развития СМП Банка, а также его успешный опыт прохождения экономических спадов. Управление ключевыми видами рисков рассматривается как адекватное: качество активов и операционные показатели оставались высоким на протяжении экономического цикла. Качество управления оценивается как адекватное бизнес-задачам, а акционерные риски как низкие.


Также отдельно отмечены инфраструктурная значимость и роль Банка в экономике страны, поскольку он участвует в реализации ряда крупных инфраструктурных государственных проектов, обслуживает средства органов власти и государственных компаний.


«Мы рады начать сотрудничество с рейтинговым агентством НКР. Полученная оценка подтверждает сильные позиции Банка и его способность преодолевать сложные экономические ситуации, что становится особенно актуальным в условиях пандемии», — отметил Председатель Правления СМП Банка Александр Левковский.


25.06.2020



Автор: 
СМП Банк


К списку новостей


Получить консультацию по услугам банка вы можете:
по телефону 8 800 555-2-555 (звонок по России бесплатный);
по телефону +7 495 981-81-81 (для звонков из-за рубежа);
по телефону +7 495 988-41-40;
заказав звонок из банка в удобное вам время.

Рейтинговое агентство «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР) присвоило СМП Банку кредитный рейтинг A.ru по национальной шкале, прогноз стабильный. По мнению аналитиков НКР оценка бизнес-профиля учитывает сильные рыночные позиции Банка, диверсификацию бизнес-модели по операционным доходам и структуре активов, деятельность Банка характеризуется высокой рентабельностью, адекватными показателями достаточности капитала и умеренно низкой склонностью к риску. Так, на 01.05.2020 г. показатели достаточности капитала составили: Н1.0 = 14,0%, Н1.1 = 9,8%, Н1.2 = 11,1%, а по итогам 1 кв. 2020 г. показатель ROE (по РСБУ) составлял 17,3%, а рентабельность активов (ROA) была на уровне 1,7%. Основные показатели, характеризующие ликвидность банка, находятся на высоком уровне, структура фондирования характеризуется умеренной диверсификацией. Как отмечено в пресс-релизе НКР «за 12 месяцев, предшествовавших 01.04.2020 г., имеющийся запас ликвидных активов обеспечил более чем пятикратное покрытие средств крупнейшего кредитора и более чем двукратное покрытие средств 10 крупнейших кредиторов». НКР позитивно оценивает стратегию развития СМП Банка, а также его успешный опыт прохождения экономических спадов. Управление ключевыми видами рисков рассматривается как адекватное: качество активов и операционные показатели оставались высоким на протяжении экономического цикла. Качество управления оценивается как адекватное бизнес-задачам, а акционерные риски как низкие. Также отдельно отмечены инфраструктурная значимость и роль Банка в экономике страны, поскольку он участвует в реализации ряда крупных инфраструктурных государственных проектов, обслуживает средства органов власти и государственных компаний. «Мы рады начать сотрудничество с рейтинговым агентством НКР. Полученная оценка подтверждает сильные позиции Банка и его способность преодолевать сложные экономические ситуации, что становится особенно актуальным в условиях пандемии», — отметил Председатель Правления СМП Банка Александр Левковский. 25.06.2020 Автор: СМП Банк К списку новостей Получить консультацию по услугам банка вы можете: по телефону 8 800 555-2-555 (звонок по России бесплатный); по телефону 7 495 981-81-81 (для звонков из-за рубежа); по телефону 7 495 988-41-40; заказав звонок из банка в удобное вам время.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали