Совкомбанк успешно разместил биржевые облигации серии БО-03 на сумму 7 млрд рублей - «Совкомбанк» » Новости Банков России

Совкомбанк

Совкомбанк успешно разместил биржевые облигации серии БО-03 на сумму 7 млрд рублей - «Совкомбанк»


05 августа 2016 года состоялось размещение выпуска биржевых облигаций ПАО В«СовкомбанкВ» (Fitch Ratings: В«B+/СтабильныйВ»; S&P: В«B/СтабильныйВ») серии БО-03, идентификационный номер выпуска 4В020300963В от 20.01.2014. Объем размещенных облигаций 7 млрд рублей, срок погашения - через 5 лет, облигации имеют 10 полугодовых купонов. По выпуску предусмотрена оферта через год после даты начала размещения.
Книга заявок по выпуску была открыта 03 августа 2016 года с первоначальным диапазоном по ставке купона в 12,00%-12,50% годовых, что соответствует доходности к годовой оферте 12,36%-12,89% годовых. В ходе букбилдинга финальный маркетинговый диапазон был снижен до 11,90%-12,00%, что соответствует доходности к оферте 12,25% - 12,36%. В результате книга заявок была закрыта по нижней границе – 11,90% годовых, что соответствует доходности к оферте 12,25% годовых. Повышенный интерес к размещению позволил увеличить объем размещаемых облигаций с первоначально заявленных 5 млрд рублей до 7 млрд рублей.
По итогам закрытия книги процентная ставка на 1 и 2 купонные периоды облигаций была установлена в размере 11,90% годовых на одну облигацию.
В рамках букбилдинга поступили заявки более чем от 30 инвесторов, среди которых банки, управляющие компании, страховые и брокерские компании.
Накануне размещения, 04 августа 2016 года, выпуск был включен в котировальный список Первого уровня ЗАО В«ФБ ММВБВ».
Размещение облигаций проводилось по открытой подписке 05 августа 2016 года при использовании торговых и расчетных систем ЗАО В«ФБ ММВБВ». Депозитарием выпуска является НКО ЗАО НРД.
Выпуск соответствует всем требованиям для включения в Ломбардный список Банка России, а также в список ценных бумаг, принимаемых в обеспечение по операциям РЕПО с Банком России.
Организатором и андеррайтером выпуска ПАО В«СовкомбанкВ» выступил самостоятельно.
В состав эмиссионного синдиката вошли:
Организатор: ПАО В«СовкомбанкВ»
Со-организаторы: АО В«ГЛОБЭКСБАНКВ», АКБ В«РосЕвроБанкВ» (АО), ООО "ХКФ Банк", ООО В«ЭкспобанкВ», ТКБ БАНК ПАО.
Андеррайтеры: В«Азиатско-Тихоокеанский БанкВ» (ПАО), ПАО В«МЕТКОМБАНКВ» (г. Каменск-Уральский), ПАО В«МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНКВ», АО Банк В«Национальный стандартВ», ООО ИК В«Септем КапиталВ», АО В«Тинькофф БанкВ».
Михаил Автухов, Заместитель Председателя Правления ПАО В«СовкомбанкВ»: В«Сделка для нас является знаковой. Банк возобновил заимствования на публичном долговом рынке после длительного перерыва, впервые самостоятельно выступив в роли организатора собственного размещения. Нам удалось привлечь высокий интерес со стороны инвесторов и увеличить объем размещения с первоначально запланированных 5 до 7 млрд рублей, создать хорошую основу для дальнейшего успешного обращения на вторичном рынке. Высокий спрос позволил сформировать диверсифицированную книгу и разместиться ниже первоначально заявленных ориентиров по ставке. Мы благодарим инвесторов и членов синдиката, принявших участие в размещении, и рассчитываем на дальнейшее продуктивное сотрудничество. Мы будем продолжать придерживаться принципов открытости и прозрачности, высоких стандартов корпоративного управления при общении с нашими инвесторами и партнерамиВ».
В настоящее время в обращении находится три выпуска Совкомбанка – серии 02 (2 млрд рублей), серии БО-01 (2 млрд рублей) и серии БО-03 (7 млрд рублей). Все выпуски включены в котировальный список ЗАО В«ФБ ММВБВ» Первого уровня. Выпуски серии 02 и БО-01 включены в Ломбардный список и Перечень ценных бумаг, принимаемых в обеспечение по операциям РЕПО с Банком России.

05 августа 2016 года состоялось размещение выпуска биржевых облигаций ПАО В«СовкомбанкВ» (Fitch Ratings: В«B /СтабильныйВ»; S
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали