Совкомбанк принял участие в секьюритизации кредитов МСП Банка - «Совкомбанк» » Новости Банков России

Совкомбанк

Совкомбанк принял участие в секьюритизации кредитов МСП Банка - «Совкомбанк»


Совкомбанк принял участие в секьюритизации кредитов МСП Банка - «Совкомбанк»

МСП Банк разместил облигации, обеспеченные собственным портфелем кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства. Облигации в объеме 5,8 млрд рублей были предложены широкому кругу инвесторов, сбор заявок прошел 11 декабря 2019 года. Ставка 1-го купона установлена на уровне 6,70% годовых. Облигации обеспечены поручительством Корпорации МСП (рейтинг АКРА – AAA(RU)).

Председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов отметил: «Нам удалось разместить облигации на благоприятных ценовых условиях благодаря тому, что в сделке приняли участие как инвесторы, знакомые с инструментами секьюритизации, так и новые, в том числе физические лица. Участие в сделке Корпорации МСП в качестве поручителя обеспечивает главное преимущество этого инструмента – вовлечение в финансирование сектора МСП частного капитала и мобилизацию внебюджетных источников. В рамках задач Национального проекта поддержки МСП мы продолжаем решать задачу использования рыночных источников фондирования для поддержки субъектов МСП».


«Мы искренне рады участвовать в очередном этапе реализации нацпроекта вместе с Корпорацией МСП и МСП Банком, – прокомментировал сделку Михаил Автухов, заместитель председателя правления Совкомбанка. – Развитие рыночных механизмов рефинансирования портфелей кредитов малого и среднего бизнеса становится эффективным инструментом и еще одним шагом на пути к качественному и результативному взаимодействию банков и малого бизнеса. А доступность заемных средств – это один из ключевых вопросов, который необходимо решить для развития сегмента МСП».


Глава департамента рынков долгового капитала BCS Global Markets Алексей Куприянов подчеркнул важность развития рынка секьюритизации в России. «Увеличение спектра предлагаемых инвесторам инструментов – несомненный плюс для всех участников финансового рынка. И очень приятно, что инициатива по выводу сложных с точки зрения структурирования продуктов исходит, в том числе, и от государства в лице Корпорации МСП. Мы со своей стороны будем обеспечивать максимально полную дистрибуцию продукта».


Организаторами выпуска выступили: Совкомбанк, МСП Банк, BCS Global Markets, ВЭБ.РФ, Международный банк экономического сотрудничества и Промсвязьбанк.


МСП Банк разместил облигации, обеспеченные собственным портфелем кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства. Облигации в объеме 5,8 млрд рублей были предложены широкому кругу инвесторов, сбор заявок прошел 11 декабря 2019 года. Ставка 1-го купона установлена на уровне 6,70% годовых. Облигации обеспечены поручительством Корпорации МСП (рейтинг АКРА – AAA(RU)). Председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов отметил: «Нам удалось разместить облигации на благоприятных ценовых условиях благодаря тому, что в сделке приняли участие как инвесторы, знакомые с инструментами секьюритизации, так и новые, в том числе физические лица. Участие в сделке Корпорации МСП в качестве поручителя обеспечивает главное преимущество этого инструмента – вовлечение в финансирование сектора МСП частного капитала и мобилизацию внебюджетных источников. В рамках задач Национального проекта поддержки МСП мы продолжаем решать задачу использования рыночных источников фондирования для поддержки субъектов МСП». «Мы искренне рады участвовать в очередном этапе реализации нацпроекта вместе с Корпорацией МСП и МСП Банком, – прокомментировал сделку Михаил Автухов, заместитель председателя правления Совкомбанка. – Развитие рыночных механизмов рефинансирования портфелей кредитов малого и среднего бизнеса становится эффективным инструментом и еще одним шагом на пути к качественному и результативному взаимодействию банков и малого бизнеса. А доступность заемных средств – это один из ключевых вопросов, который необходимо решить для развития сегмента МСП». Глава департамента рынков долгового капитала BCS Global Markets Алексей Куприянов подчеркнул важность развития рынка секьюритизации в России. «Увеличение спектра предлагаемых инвесторам инструментов – несомненный плюс для всех участников финансового рынка. И очень приятно, что инициатива по выводу сложных с точки зрения структурирования продуктов исходит, в том числе, и от государства в лице Корпорации МСП. Мы со своей стороны будем обеспечивать максимально полную дистрибуцию продукта». Организаторами выпуска выступили: Совкомбанк, МСП Банк, BCS Global Markets, ВЭБ.РФ, Международный банк экономического сотрудничества и Промсвязьбанк.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали