Акционеры ПАО «Татфондбанк» увеличили капитал банка на 1,5 млрд рублей - «Татфондбанк» » Новости Банков России

Татфондбанк

Акционеры ПАО «Татфондбанк» увеличили капитал банка на 1,5 млрд рублей - «Татфондбанк»



30 июня акционеры ПАО «Татфондбанк» докапитализировали банк на сумму 1,5 млрд рублей в рамках договора об увеличении чистых активов.


Сделка была проведена в рамках реализации планов по докапитализации банка на общую сумму 8 млрд рублей, утвержденных в стратегии его развития.


Повышение капитализации положительно отразится на эффективности бизнеса Татфондбанка, его финансовой устойчивости и динамике развития, позволит повысить значения нормативов, усилить конкурентные позиции и увеличить объемы кредитования Татфондбанком реального сектора экономики, сектора МСБ, физических лиц. 


30 июня акционеры ПАО «Татфондбанк» докапитализировали банк на сумму 1,5 млрд рублей в рамках договора об увеличении чистых активов. Сделка была проведена в рамках реализации планов по докапитализации банка на общую сумму 8 млрд рублей, утвержденных в стратегии его развития. Повышение капитализации положительно отразится на эффективности бизнеса Татфондбанка, его финансовой устойчивости и динамике развития, позволит повысить значения нормативов, усилить конкурентные позиции и увеличить объемы кредитования Татфондбанком реального сектора экономики, сектора МСБ, физических лиц.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали