Татфондбанк выделил 1 млн рублей на повышение финансовой грамотности воспитанников детских домов - «Татфондбанк» » Новости Банков России

Татфондбанк

Татфондбанк выделил 1 млн рублей на повышение финансовой грамотности воспитанников детских домов - «Татфондбанк»



2 декабря Первый заместитель Председателя Правления ПАО «Татфондбанк» Рамиль Насыров наградит финалистов Окружного конкурса детских социальных проектов и инициатив «ДоброВолга». Конкурс организован Благотворительным фондом «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» совместно с ПАО «Татфондбанк» под эгидой аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО и Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности.
«Банк и Фонд не первый год ведут совместную работу по созданию условий для социализации воспитанников детских домов. Наша задача – повысить уровень финансовой грамотности и защитить ребят от возможных ошибок в будущем, – отмечает Рамиль Насыров. – В этом году Татфондбанк выделил 1 млн рублей на финансирование лучших социальных проектов, отобранных экспертами жюри. Также ведущие специалисты ПАО «Татфондбанк» провели мастер-классы для ребят по финансовой грамотности и созданию бизнес-планов».
На конкурс было заявлено 46 детских инициатив из детских домов Приволжского федерального округа. В Казань на финал приехал 21 участник из числа воспитанников детских домов  Казани, Ульяновска, Сызрани, Перми, Саратова и других городов Приволжского федерального округа. В течение трех дней ребята под руководством опытных наставников составят бизнес-планы своих проектов, пройдут обучение социальному проектированию и азам финансовой грамотности и безопасности.
Детские инициативы направлены на решение образовательных, научных, спортивных, культурных и экологических задач. Лучшие из них были отобраны экспертной комиссией в составе представителей аппарата Президента РТ, ПАО «Татфондбанк», Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства экономики Республики Татарстан и Общественной палаты Республики Татарстан.
"В настоящее время одним из актуальных направлений подготовки воспитанников детских домов к самостоятельной жизни является финансовое просвещение, - подчеркивает директор Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» Альфия Валиева. -  Согласно международным исследованиям финансовой грамотности, российские подростки недостаточно осознают необходимость финансового планирования, не осведомлены о механизмах кредитования, рисках при покупке товаров в интернет-магазинах. В этой связи помощь «Татфондбанка» в обучении финансовой грамотности детей-сирот является значимым вкладом в создание условий для осведомленности выпускников детских домов о финансовой безопасности. Благодаря поддержке банка у ребят появилась возможность реализовать собственные инициативы и на практике закрепить полученные знания. Надеемся, что проект «ДоброВолга» станет долгосрочным и станет некой образовательной площадкой не только для детей, но и для их педагогов».

2 декабря Первый заместитель Председателя Правления ПАО «Татфондбанк» Рамиль Насыров наградит финалистов Окружного конкурса детских социальных проектов и инициатив «ДоброВолга». Конкурс организован Благотворительным фондом «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» совместно с ПАО «Татфондбанк» под эгидой аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО и Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности. «Банк и Фонд не первый год ведут совместную работу по созданию условий для социализации воспитанников детских домов. Наша задача – повысить уровень финансовой грамотности и защитить ребят от возможных ошибок в будущем, – отмечает Рамиль Насыров. – В этом году Татфондбанк выделил 1 млн рублей на финансирование лучших социальных проектов, отобранных экспертами жюри. Также ведущие специалисты ПАО «Татфондбанк» провели мастер-классы для ребят по финансовой грамотности и созданию бизнес-планов». На конкурс было заявлено 46 детских инициатив из детских домов Приволжского федерального округа. В Казань на финал приехал 21 участник из числа воспитанников детских домов Казани, Ульяновска, Сызрани, Перми, Саратова и других городов Приволжского федерального округа. В течение трех дней ребята под руководством опытных наставников составят бизнес-планы своих проектов, пройдут обучение социальному проектированию и азам финансовой грамотности и безопасности. Детские инициативы направлены на решение образовательных, научных, спортивных, культурных и экологических задач. Лучшие из них были отобраны экспертной комиссией в составе представителей аппарата Президента РТ, ПАО «Татфондбанк», Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства экономики Республики Татарстан и Общественной палаты Республики Татарстан.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали